Java программирование для начинающих

25.10.2018

Технологии Java относятся к доминирующим в IT-индустрии. Многофункциональный язык программирования используется очень широко. На нем пишут мобильные приложения и десктопные программы. “Джава” активно применяется в финансовой сфере, в электронной коммерции, в научных исследованиях. А все потому что эти технологии безопасные, надежные и гибкие. Неспроста девиз создателей переводится с английского как “Пишите один раз, запускайте где угодно”.

Java-разработчики входят в ТОП самых востребованных специалистов не только у нас в Украине, но и во всем мире. Динамично развивающиеся технологии делают язык все популярнее. Параллельно растет и спрос на квалифицированных программистов. Но хотя “Джава” считается несложным для овладения языком, новичку будет непросто.

курсы Java в школе Гилель

Как выучить программирование на Java с нуля?

У будущего разработчика есть два пути.

  1. Надеяться только на себя: заниматься самообразованием.

  2. Пройти профессиональное Java-обучение.

В первом случае придется потратить много времени даже не на изучение основ, а на поиск ответов на многочисленные вопросы, которые возникают по ходу. А потому приготовьтесь к штудированию многочисленных тьюториалов, специализированной литературы, бесконечному просмотру обучающих роликов. Также вам предстоит немало времени провести на форумах программистов, завсегдатаи которых редко бывают лояльны к новичкам.

Второй путь экономит время и силы, а также помогает не утратить мотивацию. Изучать Java программирование для начинающих в школе Hillel вы будете под руководством преподавателей-программистов. Практикующие девелоперы, которые знают все ответы, всегда готовы помочь и направить. После окончания базовой программы сможете записаться на курсы Java для продвинутых. Это повысит вашу ценность на рынке труда.

курсы Java в школе Гилель

Обзор курса “Java для начинающих” в компьютерной школе Hillel

Для начала следует ответить на вопрос, который интересует всех, планирующих обучение по специальности. Что дает прохождение данного курса? После выпуска вы сможете претендовать на вакансию в любой айти-компании страны (или даже мира при посещении факультативов по английскому) на позиции junior Java-девелопер. Можете не спешить с трудоустройством и попробовать свои силы на фриланс-поприще, чтобы дополнить и разнообразить портфолио. Другой вариант – продолжить обучение на продвинутых программах, после чего сможете претендовать на вакансии более высоких уровней.

Айти-курс для будущих разработчиков включает два самых важных для каждого девелопера блока:

  • ООП;

  • Java Core.

“Джава” – объектно-ориентированный язык программирования. Изучение принципов методологии, на которой строится его логика, чрезвычайно важно для овладения другими технологиями.

Java Core – фундаментальные основы языка. Это ключ к владению системой в совершенстве.

Программа имеет практический уклон. Студенты не просто учат сухую теорию, а все полученные знания сразу применяют в написании кода. Поэтому на выходе выпускники имеют хорошую базу для работы программистом.