Особые моменты подбора термопанелей для фасада

26.10.2018

Термопанели фасадные цена Киев являются востребованным фасадным материалом, используемым для оформления зданий. Его преимущество заключается в том, что материал уникальный, красивый, он способен сделать любое здание презентабельным. Он состоит из пористого материала, который представляет собой возможность утеплить фасад, а также из красиво оформленного материала, это может быть клинкерн, искусственный камень, глазурованная плитка.

Особенности и нюансы подбора термопанелей

Каждый может подобрать дизайн оформления, который подходит для его дачного поселка, или наоборот поможет выделиться среди череды типовых зданий. Материал отличается тем, что он подходит для любого монтажа, неважно, какие стены у здания, это может быть бетон, кирпич, дерево, вы просто начинаете процесс, при этом предварительно подготовив стены. Они должны быть чистыми, не должна проступать плесень, не должно быть каких-либо дефектов, их важно устранить.

Если присутствует нарушения геометрии, важно сделать обрешетку. Помимо того что термопанели выполняют функцию эстетическую, они также помогают утеплить здания. Благодаря установке таких панелей, вы сможете экономить до 40% на отопление здания. Это зависит от того, что у самого материала есть пористая структура, которая задерживает воздух, также можно укладывать особый утеплитель. Чаще всего это качественные материалы, которые давно прошли проверку временем, часто используются для этих целей.

Преимущества термопанелей

Материал подходит для холодных регионов, не только потому, что он способен утеплить дом, но и потому что он способен не видоизменяться даже при сильных морозах. Установкой можно заниматься даже зимой, при этом материал не поменяется, не потрескается во время жары, но важно доверить этот процесс специалистам, которые правильно подберут утеплительный материал, чтобы со временем не испортился именно он.

Также термопанели отлично переносят холодный ветер, снег, любые осадки. Монтаж данного материала можно осуществить очень быстро, что экономит время на оформление всего здания и на заселение в него. Также этот метод довольно недорогой, термопанели будут стоить почти в два раза дешевле кирпичной кладки, но при этом вид у здания будет еще эффектнее и аккуратнее. Материал полностью долговечный, может служить до пятидесяти лет. Его не надо регулярно ремонтировать, замазывать швы, он надолго сохраняет идеальный вид.