Металлопластиковые окна и двери от ViknarOff

30.10.2018

Сегодня металлопластиковые окна устанавливаются практически везде. Это вполне объяснимо, так как ПВХ профиль зарекомендовал себя, как надежный и долговечный материал. Кроме того, за ними довольно легко ухаживать, они не пропускают холод, воду и пыль с улицы, а также отличаются хорошей шумоизоляцией. Но чтобы быть уверенным в правильности выбора, необходимо внимательно выбирать стеклопакет.

И так, обязательно надо изучить все составляющие нового металлопластикового окна:

  • профиль ПВХ;
  • стеклопакет;
  • детали.

Как выбрать хороший профиль ПВХ?

Важную роль в любом пластиковом окне играет именно профиль. Речь идет о том, что мы называем «створкой» и «рамой». Металлопластиковые окна отличаются сложной конструкцией профиля по сравнению с деревянными. И здесь важно обратить внимание, в первую очередь, на производителя.

Компания ViknarOff предлагает своим клиентам металлопластиковые профиля украинских и европейских производителей, которые уже зарекомендовали себя на рынке. Найти качественный профиль можно на сайте https://viknaroff.com/. Окна ViknarOff – это качественные конструкции, которые прослужат долгое время, не давая своим владельцам поводов для сомнений. С такими окнами вам не придется переживать ближайшие двадцать лет, так как в производстве используется только качественный пластик, который со временем не поддается деформациям.

Для усиления пластиковой конструкции используют специальные приемы армирования. Внутри самого профиля должен быть обязательно оцинкованный металл, который не дает конструкции терять форму во время перепада температур. И чтобы армирование реально помогало, то его толщина не должна быть меньше 1,5 мм. Поэтому стоит подумать перед тем, как покупать слишком дешевые пластиковые окна – не станете ли вы жалеть о своей экономии через два-три года?

Что самое главное в стеклопакете?

Стеклопакет занимает 80% всего оконного проема. Поэтому этой составляющей необходимо уделить особое внимание. Когда речь идет об установке метало пластикового окна, то мы сразу представляем себе защиту от шума, пыли и грязи, а также думаем об его энергосберегающих свойствах. Очень не хочется терять драгоценное тепло зимой.

Современные стеклопакеты имеют несколько камер – и чем их больше, тем лучше шомуизоляционные и энергосберегающие свойства. Здесь разница заключается в стоимости, но лучше один раз заплатить больше, чем потом жалеть о своей нерациональной экономии.

Также важно выбрать стеклопакет в зависимости от толщины самих камер. Лучше всего выбирать окна потолще. В любом случае необходимо пользоваться услугами известных производителей, а не искать окна по гаражам.