Изготовление гранитных памятников от производителя ЗАО «Антик»

31.10.2018

Античность. Мы воспринимаем её как нечто незыблемое. Парфенон, акведуки, Коллизей, колонна Траяна — а если смотреть шире то и античный Рим, Афины… Памятники этого времени дошли до нас благодаря благородному камню, из которого были построены.

Основанное в Украине в 1999 году предприятие ЗАО «Антик» Лтд уже около 20-ти лет занимается благородным материалом — гранитом. Так, в 2003 году на разрабатываемом ЗАО «Антик» Лтд карьере был введён в эксплуатацию завод по обработке гранита, позволивший перерабатывать добываемый в карьере камень (габбро, месторождение Луговое) и производить из него различную продукцию, подробнее ознакомиться с разновидностями и особенностями надгробий и ритуальных памятников из гранита вы можете на официальноДобыча гранита в карьерем сайте pamjatnik.com.ua.

Кроме памятников, надгробий и элементов мемориальных комплексов из габбро, а также различных видов украинского гранита, на заводе ЗАО «Антик» производят всевозможные изделия из природного камня для строительной сферы.

Более десятилетия ЗАО «Антик» работает с клиентами по всей Украине — от Киева до Харькова; в Севастополе, Днепропетровске и других крупных городах. Во все эти пункты осуществляется доставка памятников из гранита, а при необходимости специалисты копании производят и монтаж готовых изделий на месте.

Продукция ЗАО «Антик» известна и за рубежом. Главным экспортным направлением для компании являются страны СНГ и Россия, куда ритуальные памятники и другая продукция может доставляться как автотранспортом, так и по сети железных дорог.

За время работы на этом рынке, как с индивидуальными клиентами, так и с заказчиками крупнооптовых партий продукции, компания ЗАО «Антик» приобрела огромный опыт и зарекомендовала себя в качестве надёжного партнёра, берущего на себя всю полноту ответственности за качество продукции. Разработка собственного карьера, огромные запасы природного камня и возможность осуществлять контроль на каждой стадии производства памятников позволили компании ЗАО «Антик» выйти на лидирующие позиции в сфере изготовления ритуальной продукции – памятников из гранита, как на украинском рынке, так и в ближнем зарубежье.

Как же происходит изготовление ритуальных изделий и строительной продукции в Украине?

Эксклюзивный мемориальный комплекс 005При производстве памятников на предприятии ЗАО «Антик» используется лишь природный камень. Из его разновидностей, пожалуй, наиболее популярен гранит — как для изготовления обычных ритуальных памятников, так и для поистине эксклюзивных изделий. Гранит — это черезвычайно надёжный материал, почти не подверженный эрозии и разрушению под воздействием неблагоприятных погодных факторов. Этот камень — одна из прочнейших и наиболее твёрдых горных пород с низким водопоглощением и большой устойчивочтью к температурным перепадам, а эстетичность, долговечность и простота в уходе за готовым изделием делают данный материал идеально подходящим для производства ритуальных памятников.

При выборе материала для изготовления мемориала клиенты чаще всего отдают свои предпочтения габбро, отличая, таким образом, глубину и насыщенность его чёрного цвета, а также красоту его мелкозернистой структуры, обеспечивающей портретам и надписям на памятнике выразительность. Также ЗАО «Антик» производит высококачественную строительную продукцию из гранита украинских месторождений, обеспечивая её доставку по Киеву, области и всей Украине.