Выбираем сухой корм и витамины для питомцев

31.10.2018

Каждый человек понимает, насколько ему важно правильно питаться. И все мы желаем для хорошего самочувствия кушать вкусную и полезную пищу, от которой будем получать все необходимые микроэлементы для нашего здоровья. Владельцы домашних животных это правило переносят и на своих питомцев. Поэтому всегда важно покупать только качественные корма и витамины, которые предлагает магазин https://zoomapa.com.ua/.

Какие преимущества в питании у животных?

Если говорить о кошках, то для их питания больше внимания следует уделять именно мясу. А вот собаки вполне могут обходиться разной пищей, кроме мяса, в том числе и зерном, овощами, травами и т. д. Но и собаки, и кошки, нуждаются в различных компонентах белков. Котам необходимо много таурина для поддержания своего здоровья, для собак же уровень этого белка может быть и ниже.

Важно понимать, что кот полезной будет сырая еда – птица или мышь. Собаки также любят свежую добычу, которую можно разбавить лесными ягодами, травами и фруктами. Но мы не станем своих питомцев пускать на охоту или приносить им уже готовые жертвы. Поэтому производители кормов для собак и котов пытаются полностью восполнить рацион питомцев с помощью своих произведений.

Когда вы собираетесь покупать корм для своего питомца в Zoomapa.com.ua, то обязательно учитывайте и породу животного. Специалистами уже давно доказано, что собаки различных пород по-разному реагируют на определенную пищу. Сегодня можно заводить породы собак. Которые были выведены в совсем других климатических условиях. И этот факт тоже следует учитывать при выборе рациона.

Сухой корм – преимущества и недостатки

Если говорить честно, то лучшего выхода, чем специальные корма, не найти. Это удобно, учитывая все потребности своего питомца, подобрать именно тот корм, который ему подойдет по всем параметрам. Животное в хорошем настроении и всегда здоровое, и хозяину нет лишних хлопот.

Чтобы рацион был полноценным, то в корма добавляют определенные добавки. Естественно, что такие добавки и обработка может ухудшать качество питательных веществ. Поэтому надежный производитель всегда добавляет питательные вещества уже после обработки.