Достоинства покупки жилья в новостройках

04.11.2018

Вторичный фонд жилья для нынешних инвесторов представляет всё меньший интерес. Большой популярностью пользуются квартиры в новостройках. Их покупают для личного заселения или последующей сдачи в аренду. О превалирующем спросе на новостройки говорят и статистики. Но эта наука ничего не объясняет, она лишь показывает. А вот рассмотреть причины того, почему граждане всё чаще покупают новые квартиры, а не подержанные, будет полезно.

купить квартиру в новостройке

Технические моменты

В метро, в СМИ и в других локациях для рекламы часто можно встретить объявления типа подобного: ЖК “Крона Парк в Броварах – оригинальный проект, который не оставит вас равнодушными». За этими красивыми словами прячется не менее красивая и, что главное, качественная обёртка. Покупая квартиру на первичном рынке, потенциальный владелец жилья заранее может составить проект интерьера. Ему легко будет определиться, как и куда устанавливать встроенную мебель, где можно разместить нестандартные элементы декора, каким образом установить системы освещения, окна, двери и пр.

Новая квартира лучше старой хотя бы потому, что она новая. Такое жильё отличается надёжностью и комфортом. В новостройках установлена новая электропроводка и отличного качества коммуникации. И всё это можно взять ещё и в кредит. В то же время при покупке подержанной квартиры необходимо будет серьёзно потратиться на ремонт всех коммуникаций. Но даже это не спасёт от потенциальных аварий, если не заменены коммуникации во всём доме.

Комфорт и безопасность

Жить в новостройке – комфортно. Эти дома утеплены, в них есть дополнительные системы автономного отопления, а внутренняя планировка даёт владельцам жилья возможность раскрыть свой творческий потенциал в обустройстве интерьера. Обязательно также стоит рассмотреть вопрос безопасности. Новостройка оснащена новыми системами защиты от пожаров, камерами видеонаблюдения, сигнализацией. Охранять дом будет вахтёр или сотрудник частного охранного агентства. Всё сделано так, чтобы владельцы жилья не беспокоились о безопасности своего здоровья и имущества.

Квартиры в новых домах не имеют сомнительного прошлого. Предыдущий владелец никак не может обмануть покупателей, так как его попросту не существует. Всё это означает, что новый владелец жилья ничем не рискует при покупке квартиры. Главное – выбрать хорошего застройщика и жилой комплекс, который уже имеет положительные отзывы. Только в таком случае удастся обрести заветный уголок, в котором человек почувствует себя счастливым.