Готов ли айфон к зиме

04.11.2018

iPhone, несмотря на всю свою технологичность, это довольно нежное, хрупкое создание. Привыкшие к теплому климату американцы совсем не подумали о том, как устройство будет работать в суровых условиях зимы. Если зайти на официальный сайт и посмотреть благоприятные условия для работы смартфона то, возможно для кого-то станут открытием, увиденные цифры. Оказывается, работает он при температуре от ноля до тридцати пяти градусов. Получается, что при температуре ниже 0 полноценной работы от айфона ждать не стоит. А как же быть с нашими реалиями, когда в зимние время температура может достигать двадцать градусов со знаком минус. Поэтому пользователи нашей страны чаще всего встречаются с проблемами «замерзания» айфона, это проявляется в виде зависаний или выключений.

Какие проблемы самые распространенные?

  • выключение смартфона;
  • отсутствие реакции у тачскрина, так как он обычно реагирует на тепло;
  • ошибочный показатель индикатора батареи. Это происходит по причине того, что смартфон начинает просто сходить с ума от непривычной для него среды. К тому же практически весь заряд батареи он тратит на попытку «согреться». Для этого он постоянно сам перезагружается или сразу отключается.

Конечно, самым первым и простым действием в таком случае будет переход в теплое помещение. Не стоит пугаться подобного поведения от своего айфона и думать, что он сломался. Просто нужно дать время согреться любимому гаджету, при включении чаще всего заряд частично восстанавливается. Если же попытка включить его не закончилась удачей, необходимо завернуть во что-то теплое и поместить в теплое место на несколько часов, после чего снова предпринять попытку включения. К тому же можно попробовать подключить его к зарядке.

Лучше предупредить, чем лечить. Но если ваш гаджет все таки перестал подавать признаки жизни, то пришло время воспользоваться услугами сервисного центра Apple. Чтобы найти такой в Харькове можно перейти на сайт.

Как же тогда защитить столь хрупкое устройство?

Все очень просто, нужно просто стараться держать айфон поближе к теплу тела. А, если все-таки приходится хранить его в сумке или далеком холодном кармане, то лучше присмотреть специальные чехлы. Для их производства используют специальный материал, благодаря которому холод и влага не подбирается к драгоценному смартфону. А для удобства пользователя есть перчатки, которые имеют специальные отверстия на подушечках пальцев. И руки не мерзнут и устройством на холоде пользоваться можно.