IntelPol: надёжный ресурс счётчиков посетителей

09.11.2018

Для торговых центров очень важна информация о количестве посетителей. Узнать это сегодня легко и просто: нужно просто купить и установить счетчики посетителей в интернет-магазине IntelPol.

Преимущества от использования счётчиков посетителей

Использование счётчиков посетителей очень эффективно, потому что таким способом можно:

  1. Быстро определить уровень посещаемости торгового центра. Благодаря этим данным вы сможете определить, сколько обслуживающего персонала требуется и соответственно составить график их работы.
  2. Стоимость счётчика небольшая. Она очень быстро окупается. Кроме этого, не требуется много усилий для её установки.
  3. Благодаря статистическим данным прибора, можно проследить уровень посещаемости торговой точки в разные сезоны и изменять цены на товары с целью увеличения количества покупателей.
  4. Данные счётчики помогают оценить, насколько эффективны ваши рекламные кампании.

В магазине IntelPol есть счётчики двух видов: вертикальные и горизонтальные.

Особенности вертикальных счётчиков

Они используются в торговых заведениях любого масштаба. Данные устройства устанавливают над входом в помещение. Принцип их работы отобразился в названии: они подсчитывают покупателей вертикально. Идентификация человека происходит с помощью 3D-камеры, которая вмонтирована в счётчик.

Чтобы устройство работало корректно, нужно обеспечить следующие пункты:

  • бесперебойное электричество;
  • интернет (к счётчику выводится коаксиальный кабель RJ-45);
  • счётчик должен быть установлен на высоте от 2,5 до 5 м.

Цена на данные устройства высокая. Но она оправдывает себя качеством работы технологии, ведь погрешность её подсчётов не превышает 1%.

Принцип работы горизонтальных счётчиков

Данные установки очень распространённые не только в торговых заведениях, но и в других сферах бизнеса. Они имеют два сенсора, аккумулятор (поэтому их работа не зависит от электроэнергии), а также выход в интернет без подключения дополнительных проводов. Достаточно иметь Wi-Fi-роутер. Система самостоятельно перерабатывает информацию и передаёт эти данные на специальный сайт.

Цена на горизонтальные счётчики в 2-3 раза ниже, чем на вертикальные. Но погрешность при обработке информации достигает 5%.

Счётчики посетителей – это необходимая технология как у сфере торговли, так и в других сферах бизнеса. Покупайте эти установки и почувствуйте все преимущества от их использования.