На какой воблер клюет щука

13.11.2018

У каждого из нас есть свои увлечения и хобби, которым мы уделяем свободное время и где мы можем отдохнуть душой. Кто-то любит активный отдых и туризм, кто-то – охоту, а кто-то любит посидеть с удочкой на лоне природы. А для хорошей продуктивной рыбалки необходимо также хорошо подготовиться.

воблер

Критерии для выбора воблеров

Одна из самых популярных приманок, которую используют рыбаки при ловле рыбы – это воблер. Для неосведомленных, воблер – это специальная твердая объемная приманка в виде мелкой рыбки, которая и привлекает хищника. На сайте fish-fish.com.ua/category/voblery/ можно найти различные модели этой приманки. Для выбора подходящей приманки необходимо руководствоваться следующими характеристиками:

  1. Форма и цвет тела
  2. Шумовая камера
  3. Заглубление
  4. Степень плавучести
  5. Система дальнего заброса
  6. Частота колебаний

Первый и основной критерий выбора – это форма тела приманки. В большинстве случаев форма копирует кормовой объект, которым и питается тот или иной хищник. Иногда приманке придают вид больной или раненой рыбки. По степени плавучести изготавливаются плавающие, суспендеры (плавающие в толще воды) и тонущие. Каждая из таких моделей подходит под определенные условия и место ловли.

На какой воблер лучше ловить щуку?

воблер

Для ловли щуки неважно какого размера воблер, гораздо важнее сама снасть и метод проводки. Также стоит выбирать только качественные воблеры, ведь от этого будет зависит улов. Лучше купить более дорогой вариант, но при этом быть уверенным в его качестве. К примеру, ультралайтовый воблер от Deep Rigge работает на любой проводке. В разное время года и суток щука по-разному реагирует на тот или иной цвет приманки. В арсенале лучше иметь несколько типов приманок, если вдруг один из видов не принесет желаемого результата.

Легкие воблеры небольшого размера используют для ловли щуки в заливах рек и на небольших водоемах. Более тяжелые модели можно закидать дальше, так как полетность у них выше. Толстые воблеры подходят при ловле с берега, в заливах, на слиянии проток, местах впадения рек и ручьев. Но разнообразие таких приманок требует, прежде всего, хорошего знания водоема. Для определения выбора воблера необходимо учесть:

  • Глубину водоема
  • Скорость течения
  • Цвет воды.

Подходящий воблер можно подобрать здесь, на сайте магазина https://fish-fish.com.ua/, который предлагает товары и снасти для рыбалки. Компания гарантирует 100% защиту от подделок, так как является официальным представителем многих брендов, поэтому могут поручится за оригинальность товара и его качество. К тому же, очень демократичные цены на продукцию.

воблеры

Доставка осуществляется в любую точку планеты. Отправка всех заказов осуществляется в течении одного дня. Клиентам гарантируется возврат денег, если в товаре обнаружен дефект по вине компании или производителя. Гарантируется целостность заказанного товара, ведь посылки страхуются на реальную стоимость. Оплатить можно либо наложенным платежом, либо с помощью платежной системы. Также на сайте компании можно найти информацию о скидках и акциях, которые проводит магазин.