Особенности обучения менеджменту за рубежом

13.11.2018

Становление на путь менеджера часто обусловлено желанием найти хорошую, высокооплачиваемую должность, которая напрямую связана с карьерным ростом. Разумеется, чтобы добиться успеха на этом поприще, необходимо пройти серьёзное обучение. В этом деле неоценимую помощь окажут курсы менеджмента от компании «ЕШКО». Дистанционное обучение с этой компанией отличается своей эффективностью, лёгкостью и удобством. Квалифицированные преподаватели тщательно контролируют процесс обучения студентов. Свидетельство «ЕШКО» открывает большие возможности при трудоустройстве. Все детали можно узнать на сайте eshko.ua.

Обучение менеджменту в Англии и Австралии

А как с обучением менеджменту обстоят дела за рубежом? Ведущие заграничные ВУЗы предлагают большое количество инструментов для того, чтобы развиться до уровня топ-менеджера высшего звена. Например, в Оксфордской бизнес-школе (Великобритания) обучение сочетает в себе элементы традиционной культуры Туманного Альбиона и различных инноваций. Студенты здесь получают не только важные и нужные знания. Они ещё и могут развивать свои человеческие и лидерские качества. Дело в том, что для британцев очень важно, чтобы менеджер был не только эффективным управленцем, но ещё и носителем их культуры. Пройдя обучение в Оксфордской бизнес-школе или Ноттингемском университете, студент впоследствии сможет устроиться в бизнес-организации, на государственной должности или просто в общественных организациях.

Обучение менеджеров в Австралии немного похоже на то, как это осуществляется в Великобритании. Коучи здесь делают особый акцент на воспитании лидерских качеств. Государство поддерживает шесть программ обучения лидеров с использованием традиционных и инновационных инструментов: кейс-анализа, самооценивания, учебных визитов, сторителлинга, тьюториала и пр.

Обучение управленцев в США

Становление менеджеров в США происходит почти по той же схеме, что и в Британии, однако в данном случае инновации и даже радикальные новшества используются более активно. Например, в Гарвардской бизнес-школе Кеннеди студенты учатся сразу по 10 самостоятельным программам подготовки, позволяющих развить ключевых управленцев. Лидерские стратегии, изучение изменений в динамическом мире, обретение навыков управления этими изменениями, мастерское решение конфликтных ситуаций, воспитание мужества и борьба с хаосом – все эти технологии обучения в Америке отличаются значительной эффективностью.

Как видно, в каждой стране к обучению управленцев есть особый подход. Программа дистанционного обучения менеджменту организаций от «ЕШКО» ничуть не хуже зарубежных аналогов. Так что стоит уже сейчас стать студентом «ЕШКО», чтобы максимально быстро стать эффективным менеджером.