Твердотопливные котлы верхнего горения

13.11.2018

Можно ли экономить на отоплении? Многие заведомо подумают, что нет. Стоимость природного газа растет с каждым годом, поэтому украинцы с ужасом ждут прихода холодов. А что если люди живут вдали от города? Там, где нет подключения к основной газовой магистрали? Переезжать – не вариант. Нужно искать альтернативные варианты.

Твердотопливные котлы верхнего горения – последнее слово в сегменте теплотехнического оснащения. Они очень экономны в пользовании, просты в обслуживании и долговечны. Установка подобного оборудования в частном доме – верное решение. Почему? Ответ кроется в его неоспоримых преимуществах:

  • Долгий период горения. Загрузив бункер максимальным количеством топлива, можно рассчитывать на весьма внушительный срок обогрева помещений.
  • Высокий процент теплоотдачи. Твердотопливные котлы верхнего горения выдают один из наиболее высоких коэффициентов полезного действия – до 90%.
  • Простое управления. Контролировать работу оснащения может даже ребенок. Владеть специальными навыками и умениями нет необходимости.
  • Энергонезависимость. При условии применения носителя тепла в системе циркуляции естественного типа можно добиться максимальной автономности.
  • Безопасность пользования. Если сравнивать такие котлы с электрическими или газовыми, то в рассматриваемом случае уровень защиты гораздо выше.
  • Гарантии производителя. Изготовитель уверен в том, что оснащение прослужит минимум 10-15 лет при условии соблюдения базовых правил и норм эксплуатации.

К недостаткам котлов верхнего горения часто относят необходимость соблюдать рекомендации при выборе топлива, отсутствие возможности догружать оснащение «на ходу» мелким сырьем вроде опилок и наличие глубокой топки. Однако нужно понимать, что эти минусы полностью нивелируются на фоне плюсов. Это оснащение – настоящая революция в части доступного домашнего отопления.

Принцип работы

Верхнее горение – специфическая особенность рассматриваемых стоимость твердотопливных котлов. Этот принцип предполагает, что в нижней части бункера кислород и прочие вещества не циркулируют. В результате там топливо не сгорает.

Воздух подается по оси топки сверху вниз с помощью особого распределительного механизма. Последний беспрепятственно движется по вертикали. Из-за этого верхний слой сырья попадает в зону горения и образования горячих газов.

Герметичность – главное условие, позволяющее осуществлять сжигание по принципу сверху вниз. Крайне важно прижимать дверцу загрузочного бункера сразу же, после его наполнения. Еще одна особенность таких котлов заключается в том, что в режиме работы не допустимо добавлять топливо. Условие распространяется только на некоторые модели.

С заботой о будущем

Wichlacz предлагает качественные твердотопливные котлы верхнего горения по доступным ценам. В широком ассортименте продукции обязательно найдется подходящий вариант, удовлетворяющий пожелания даже самых требовательных клиентов.

Тепло – обязательная составляющая любого дома. Чтобы оно появилось именно тогда, когда нужно, рекомендуем купить котел заблаговременно. Лучший период с конца весны до начала осени, пока на улице держится стабильно положительная температура. Но если возникло желание оснастить дом надежным отопительным оснащением зимой, не беда – специалисты Wichlacz что-нибудь придумают.

Наберите телефон +38 061 228 00 44, сделайте онлайн отклик на http://wichlacz.ua/ или загляните в запорожский шоу-рум на ул. Северное шоссе 27, чтобы оформить заказ на понравившуюся модель.