Выбор оконных систем

13.11.2018

Качественные оконные системы являются залогом сохранения тепла и комфорта в квартире. Это современные и технологичные конструкции, которые можно установить в процессе проведения ремонта у себя дома. Заказать их можно, например, на сайте компании ТвоеОкно.

Разновидности оконных конструкций

Но прежде, чем заказывать данные конструкции, следует разобраться в их разновидностях. В первую очередь, оконные системы классифицируют по материалу, из которого они выполнены. Наиболее распространены рамы из ПВХ. Они обладают отличными эксплуатационными качествами и вполне приемлемой стоимостью. Такие окна надёжно изолируют помещение от теплопотерь и лишних звуков. В зависимости от толщины стенок профиля и количества пакетов окна из ПВХ тоже можно разделить на несколько категорий. При заказе подобных оконных систем будет удобно рассчитать стоимость окон в режиме онлайн.

Помимо ПВХ, заслуживает внимания такой материал, как дерево. На данный момент деревянные оконные системы составляют 20 процентов от всего ассортимента на рынке. Правда, стоят подобные окна дорого. К тому же, они требуют периодического обновления лакового покрытия. В основе профиля лежит клееный брус из твердолистных или же хвойных пород древесины. Деревянные оконные системы могут быть раздельными или спаренными, одинарными или двойными.

Отдельно стоит выделить алюминиевые рамы. Они хорошо проводят тепло, что позволяет их использовать как окна на балкон. Чтобы повысить теплоизоляционные качества таких систем, производители вставляют внутрь профиля полиамид, служащий своеобразным терморазрывом. Кстати, сегодня в тренде эргономичные, лёгкие и недорогие «холодные» оконные системы с распашными створками.

Также существуют комбинированные рамы, где основа выполнена из одного материала, а вставки и накладки – из другого. В итоге образуется конструкция, которая сочетает в себе достоинства обоих видов материала. А ещё в этом случае недостатки одного материала компенсируются достоинствами другого.

Применение оконных систем

В современном интерьере оконные конструкции могут использоваться в качестве окон для балконов, лоджий, чердаков и жилых помещений. Их применяют при обустройстве перегородок, межкомнатных и входных дверей. Выбирая такие системы, следует обращать внимание на фурнитуру, количество и метод открытия створок, типы профиля. Очень важно, чтобы оконные системы обеспечивали хорошую теплоизоляцию и при этом не понижали уровень освещённости помещения.

Благодаря широкому ассортименту оконных конструкций на рынке покупатели не испытают сложностей при их выборе и покупке.