Жалюзи — правильное решение для современного интерьера

14.11.2018

Традиционные шторы или жалюзи? У многих жалюзи на окна ассоциируются с серостью и унылостью, обыденный офисный вариант. Сразу возникает вопрос – какой сделать выбор для жилого помещения? Ведь они никак не впишутся в современный интерьер.

жалюзи на окнаОчень зря, что у многих появляются такие мысли, ведь уже во многих квартирах встречается такое оригинальное дополнение окон. Не стоит зацикливаться на однотонных оттенках. Производители не теряют времени и дополняют жалюзи различными видами, формами, цветовыми решениями и др. Привычное всем исполнение окна сменяется на авторское индивидуальное решение и фантастический ультрамодный дизайн. Такое разнообразие позволяет подобрать достойный вариант в любую жилую комнату – детская, спальня, кабинет, гостиная и т.д. Желаете разнообразить тон спальни или придать комнате роскошный вид, обычные шторы на ваш вкус станут прекрасным решением.

Различают два вида жалюзи:

Горизонтальные жалюзи. Такой вид изделий ничем не отягощён, не дополнен никакими сложными элементами. Поэтому смело можно устанавливать в малогабаритных квартирах. Горизонтальные жалюзи идеально дополнят узкий оконный проём.

Новинка, вошедшая в современный мир, покорила своих потребителей. А именно – тканевые ролеты. Они не только функциональны, но и задают свою особую гармоничную атмосферу помещения. Такой тип солнцезащитных систем способен преобразить самую обычную комнату в неузнаваемый вид, придав ей роскоши и волшебности.

Современный стиль хай-тек прекрасно дополнят жалюзи из металла. Бамбук идеально впишется в восточный стиль, станет оригинальным украшением загородного дома.

Выбирая традиционную занавеску, вы подбираете тон. Не исключением являются и горизонтальные жалюзи. Разнообразие цветов в нашей коллекции позволяют выбрать необходимый оттенок.

Уход за такими жалюзи не требует колоссального затрата энергии. Достаточно снарядиться сухой тряпочкой или специальной щёткой.

Вертикальные жалюзи. Больше пользуются спросом среди потребителей. И это обосновано! Они напоминают традиционные шторы, универсальны и можно выбрать необходимую длину ламели. Выбор ламелей колоссален, что позволяет сделать выбор в любое помещение: гостиная, рабочий кабинет, спальня и т.д.

Тканевые ламели тоже требуют не сложного ухода. Главное не застирывать, а стирать полотно полностью, замочив в мыльном растворе.

При открытии вертикальных жалюзи не стоит прилагать усилия, иначе можно повредить механизм.

Цена жалюзи фиксируется только после выбора определенной ткани и вида. Купить солнцезащитные системы – это разнообразить помещение. А приобрести жалюзи в Киеве в компании sunstyle.kiev.ua — это обрести верного помощника, спутника интерьера на долгие года.