Основные преимущества напольной акустики

19.11.2018

Колонки — краеугольный камень домашней акустической системы. И напольная акустика является одним из лучших вариантов для получения качественного звука. Такие устройства могут быть более габаритными и мощными в сравнении со своими полочными «противниками». Стоимость их может быть немного выше, но полученные преимущества того стоят. Весь ассортимент напольной акустики представлен здесь —
https://www.citrus.ua/akustika/vid-akustiki_napolnaya/
. Но в чем же заключаются ее плюсы?

Глубокий звук

Когда вы покупаете напольные колонки, то получаете большой выбор размеров и конфигураций. Ассортимент полочных моделей более скромен. При наличии полного комплекта динамиков можно получить звук очень высокого качества. Вы будете поражены тем, насколько хорошо она звучит. В данном случае все ограничивается лишь свободным пространством и финансовыми возможностями покупателя.

Во многих напольных «башнях» есть несколько динамиков: один основной и несколько дополнительных. Такая комбинация обеспечивает качественные басы и насыщенное глубокое звучание.

Эстетичность

Конструкция большинства напольных колонок делает их отличным дополнением к интерьеру. Можете убедиться в этом сами, заглянув в соответствующий раздел интернет-магазина
www.citrus.ua
. Такие устройства хорошо выглядят и сами по себе, и в сочетании друг с другом. Вы можете разместить эти динамики вокруг домашней развлекательной системы, распределить их по разным точкам комнаты или опробовать другой вариант.

Еще одно преимущество – экономия пространства. Напольная акустика обычно высокая и стройная. Поэтому она не занимает много места. Это позволяет размещать их практически в любом помещении. Когда динамики не используются и нужно освободить место, вы без проблем спрячете их в шкаф или за диван. Исключением могут быть разве что особенно крупные устройства.

Универсальность

Напольные колонки хорошо подходят для воспроизведения разных типов звука. С ними можно наслаждаться и просмотром фильмов, и прослушиванием композиций в жанре тяжелого металла, и прохождением компьютерных игр.

С комплектом качественной акустики ваш телевизор может достойно соперничать с кинотеатром.

Дополнительный бонус – возможность менять конфигурацию устройств. Добавляйте новые динамики или убирайте их в зависимости от того, какой звук хотите получить. Все, что вам нужно сделать, это правильно подключить аудиосистему к источнику сигнала.