ТОП-8 лучших видеодомофонов для квартиры по соотношению цена/качество

19.11.2018

Все чаще люди задумываются о безопасности своей семьи и о создании из своего дома современной крепости. А что является одним из самых важных ее элементов? Конечно же – ворота, ведущие в эту крепость.

Повитав немного в средневековых фантазиях, давайте вернемся в современность. Реальность такова, что мы не можем посадить у наших входных дверей часового, который бы обезопасил нас от непрошеных посетителей и описывал бы нам каждого кто появляется у наших «ворот».

Но в двадцать первом веке все намного проще и надежнее! Технологический прогресс создал нам незаменимого помощника в вопросе безопасности нашего жилища – домофон — это неподкупный, надежный «страж», который не уснет на посту и всегда представит нам посетителя прежде, чем откроет дверь. А самые современные модели, кроме аудио- и видеоконтакта с уже стоящим на пороге человеком и возможности открытия замка нажатием кнопки, могут обеспечить постоянную детекцию движения и фото или видеофиксацию всех моментов выявления передвижений возле вашей входной двери.

Видеодомофоны представлены разными форм-факторами, обладают набором разных функций и возможностей, а также отличаются размером и разрешением экрана. Порой выбрать оптимальный для установки вариант без наличия определенных знаний – достаточно сложно. В нашем интернет-магазине всегда рады прийти Вам на помощь и подобрать для вашей квартиры лучшие элементы системы безопасности.

Специалисты компании ВОРЛДВИЖИН, каждый день имея дело с различными домофонными системами, выделили восемь моделей с которых готовы выбирать сами, если бы сегодня стоял вопрос: «Какой видеодомофон купить в свою квартиру».

Примечательно то, что пять моделей с восьми – это представители модельного ряда Neolight. Это и не удивительно, ведь производителем этой торговой марки является Balter Security GmbH – немецкая компания с 10-тилетним опытом разработок и тщательного тестирования не только выпускаемой продукции, но и сырья, входящего в ее состав.

В наш ТОП-8 также вошли и видеодомофоны других производителей. И стоит отметить, что все модели являются аналоговыми, и только Dahua DH-VTH5221DW White — сетевой видеодомофон.
Модели много в чем имеют сходства, но также и много чем отличаются. Выбирать стоит индивидуально под Ваши потребности и ожидания.
Чтобы разместить все позиции ТОПа в определенной последовательности, будем основываться на ценовой характеристике.

1. Комплект ARNY AVD-7005 + панель вызова

Самым доступным по цене оказался видеодомофон линейки ARNY, к которому к тому же идет в комплекте вызывная панель. Основными его характеристиками есть:- TFT LCD 7-дюймовый экран с разрешением 800×480 — управление: сенсорные кнопки- возможно подключить дополнительно: 2 панели вызова или камеры.

2. Видеодомофон ARNY AVD-710MD NEW

— TFT LCD 7-дюймовый экран 800×480 — сенсорные кнопки + экранное меню- возможность подключения 2 панелей вызова и 2 камер- поддержка карты памяти до 32 Gb для записи фото, видео- встроенная память — около 1000 фотоснимков- запись по детекции движения- дополнительные входы: 1 видео и 2 тревожных NO.

3. Видеодомофон NeoLight KAPPA+ HD
— TFT LCD 7-дюймовый экран 800×480 — сенсорные кнопки + экранное меню- поддержка HD камер- возможность 4х одновременных подключений: 1-2 панелей вызова и 1-3 камер — поддержка карты памяти до 32 Gb для записи фото, видео- встроенная память – около 64 фотоснимков- запись по детекции движения- режимы видеорегистратора, прослушивания (аудионяни), автоответчика.

4. Видеодомофон NeoLight OMEGA+ HD
— TFT LCD 7-дюймовый экран 800×480 — сенсорные кнопки с подсветкой + экранное меню — поддержка HD камер- возможность 4х одновременных подключений: 1-2 панелей вызова и 1-3 камер- поддержка карты памяти до 32 Gb для записи фото, видео- встроенная память – около 64 фотоснимков- запись по детекции движения- режимы видеорегистратора, прослушивания (аудионяни), автоответчика.

5. Видеодомофон NeoLight ALPHA HD
— TFT LCD 7-дюймовый экран 800×480 — управление осуществляется сенсорным емкостным экраном — поддержка HD камер- возможность 4х одновременных подключений: 1-2 панелей вызова и 1-3 камер- поддержка карты памяти до 32 Gb для записи фото, видео- встроенная память – около 64 фотоснимков- запись по детекции движения- режимы видеорегистратора, прослушивания (аудионяни), автоответчика.

6. Видеодомофон NeoLight GAMMA HD
— TFT LCD 10-дюймовый экран 1024×600- сенсорные кнопки с подсветкой + экранное меню- поддержка HD камер- возможность 4х одновременных подключений: 1-2 панелей вызова и 1-3 камер- поддержка карты памяти до 32 Gb для записи фото, видео- встроенная память – около 64 фотоснимков- запись по детекции движения- режимы видеорегистратора, прослушивания (аудионяни), автоответчика.

7. Видеодомофон Dahua DH-VTH5221DW White
— TFT LCD 7-дюймовый экран 1024×600- сенсорные кнопки + экранное меню- возможно подключить дополнительно по сети: 2 вызывных панели и камеры — поддержка карты памяти до 32 Gb для записи фото, видео- дополнительные: 1 тревожный вход и 6 выходов для детекторов или сенсоров- подключение к сети Ethernet (10M/100M) по протоколу TCP/IP или к сети Wi-Fi.

8. Видеодомофон NeoLight MEZZO HD
— TFT LCD 10-дюймовый экран 1024×600- управление осуществляется сенсорным емкостным экраном — поддержка HD камер- возможность 4х одновременных подключений: 1-2 панелей вызова и 1-3 камер- поддержка карты памяти до 32 Gb для записи фото, видео- встроенная память – около 64 фотоснимков- запись по детекции движения- режимы видеорегистратора, прослушивания (аудионяни), автоответчика.

В заключении стоит отметить, что на все представленные домофоны действует годовая гарантия производителя. Все они выполнены в пластиковом корпусе и крепятся накладным типом монтажа. Все модели обеспечивают разговор с посетителем по средству громкой связи, а также имеют возможность регулировки громкости звука и настройки цвета, яркости, контрастности.