Зачем нужен надувной матрас?

19.11.2018

Надувной матрас – очень нужная вещь при выезде на природу, дачу или в поход. Эта вещь очень компактна, помещается в палатку и не занимает много места в рюкзаке в сложенном виде. Если сравнить обычный пуховый матрас или подушки с надувным, преимущество последнего очевидно. С надувного спустить воздух, аккуратно сложить и поместить в чехол.

Также надувные матрасы просты в уходе, гигиеничны и удобны. Они не промокают во влажной среде, если на такой матрас пролить воду, достаточно просто протереть его сухой тканью. Чтобы почистить изделие, достаточно взять мыльный раствор, смочить в нем губку и вытереть загрязнения.

Универсальность

Такой матрас используют не только для сна, а и взять с собой на море плавать с ним на воде. В этом плавательном средстве есть один минус – намокнув, поверхность становится достаточно скользкой.

Также надувные матрасы производят еще и с ортопедическим эффектом. Они поддерживают правильное положение тела во время сна или отдыха, благотворно влияя на позвоночный столб. По качеству и благотворному влиянию надувные матрасы ничем не отличаются от более дорогих разновидностей обычных ортопедических.

Жесткость поверхности регулируется, так матрас состоит из специальных камер, по которым распределяется воздух. У воздушных матрасов очень мало недостатков, если он поврежден, достаточно заклеить место прокола с помощью специального ремкомплекта.

Разнообразие моделей

Бывают надувные матрасы с насосом для надувания, но есть и те, к которым насосы приобретаются отдельно. При покупке матраса для путешествий, рекомендуется приобретать его ножную разновидность. Надувной матрас – это тот вид надувной мебели, который очень удобно подобрать индивидуально по параметрам. Здесь отсутствуют жесткие стандарты размеров, можно легко подобрать изделие, которое вас устроит.

Комфортный, универсальный и в то же время компактный надувной матрас – это необходимая вещь для любителей удобства. Его можно легко перемещать в помещении, даже не спуская воздух, если это позволяют его габариты. Отсутствие наполнителя предотвращает разведение в таком спальном месте пылевых клещей. А если вам захочется получить в комнате больше места, можно на необходимое время сдуть изделие и спрятать его в шкаф.

Как видно из вышеописанного у надувных матрасов масса преимуществ при минимальном количестве минусов. Именно поэтому надувная мебель постепенно становится все более и более популярной среди любителей комфорта и креативных решений интерьера.