Криптовалюта Namecoin в роли инвестиционного инструмента

22.11.2018

Ввиду бурного развития криптовалюты, для нынешних инвесторов был открыт такой новый и замечательный инструмент, как Namecoin. Проведя сравнительный анализ, можно увидеть, что он не сильно отличается от Bitcoin, который имеет хорошую репутацию среди инвесторов со всего мира.

Особенности криптовалюты Namecoin

Существующий курс регулируется только соотношением спроса и предложения. Его величина регулируется лишь теми пользователями, которые зарегистрированы в системе. Она позволяет собирать данные и сносить их в определенную систему, в которой имеется вся история проводимых операций.

Отличительная особенность и достоинство Namecoin – работа по принципу одноранговой сети. Ввиду того, что он не находится под опекой определенного административного центра, то никакое государство не может прямо на него воздействовать с помощью тех или иных способов. Не верите? Читайте новости криптовалюты Namecoin на LetKnow News.

Однако для тех, кто захочет помешать функционированию инструмента, существует два пути развития событий. Суммарная вычислительная мощность компьютеров всех пользователей велика, поэтому для совершения атаки у злоумышленника должно быть оборудование с гораздо большей вычислительной мощностью.

Чтобы обойти такую защиту и нанести вред функционированию системы, понадобится большое количество денег для модернизации своего оборудования. Система не имеет четко выраженного административного центра, воздействуя на который можно вывести систему из рабочего состояния. А поэтому необходимо нанести вред одновременно всем пользователям Namecoin, чтобы он перестал работать.

Вся работа осуществляется через интернет, поэтому для перебоя работы требуется отключение всех провайдеров. Ввиду того, что интернет провайдеры обеспечивают бесперебойную работу не только пользователей Namecoin, но также и остальное население, то реальность и осуществление подобного варианта развития событий практически невозможно. Поэтому сегодня Namecoin является самой защищенной криптовалютой.

Работа с криптовалютой

Для начала работы с криптовалютой требуется установить на свой компьютер приложение, позволяющие осуществлять работу платформы, а также создать личный кошелек.

Чтобы стать пользователем системы, требуется ее приобрести у других пользователей с помощью биржи. Сейчас их существует огромное количество, все они готовы предоставить такую услугу. Некоторые предпочитают использовать майнинг криптовалюты. Инструмент Namecoin позволяет своим пользователям обменивать Bitcoin на Namecoin по существующему курсу.

Чтобы была возможность дальнейшего функционирования в системе, необходимо приобрести собственный домен в зоне «bit». После этого от пользователя потребуется поддерживать его и оплачивать дальнейшее продление.

Через некоторое время многие специалисты заинтересовались этой платформой. Согласно их прогнозам, в ближайшее время система будет все больше и больше развиваться стремительным темпом. Было сделано заявление, касающееся того, что в ближайшие несколько лет Namecoin превзойдет даже Bitcoin.

Инвестиции в Namecoin

Как известно, система находится на этапе разработки. Поэтому она содержит не только плюсы, но и минусы. Ее актуальность и популярность зависит от того, какое количество бирж ее признают, а также от количества интернет-сервисов, в которых можно ей расплатиться.

Namecoin хорошо подойдет для инвестиционных вложений. Дело в том, что ее курс постоянно растет, и вложения окупаются с большим процентом. Стоимость растет благодаря росту спроса, поэтому при необходимости человек сможет легко ее продать и получить за это хорошие деньги.