Особенности видеонаблюдения в бизнес-центрах

22.11.2018

Представить современное общество без камер видеонаблюдения очень сложно. Они выполняют важную защитную функцию, благодаря чему значительно сокращается число преступлений. К тому же, камеры видеонаблюдения дают возможность разрешить множество конфликтов, возникающих на производстве или просто на улице.

Одной из локаций, где присутствие камер видеонаблюдения обязательно, являются бизнес-центры. В этих коммерческих объектах ежедневно присутствует очень много людей, что вызывает повышенные требования к контролю происходящих событий. Системы видеонаблюдения, которые можно заказать на сайте https://stack-systems.ua/uslugi/ustanovka-videonablyudeniya/dlya-biznes-centra, следует устанавливать так, чтобы они контролировали несколько зон в бизнес-центре.

Наблюдение за парковкой и другими зонами

Большой важностью обладает зона прилегающих территорий, где системы видеонаблюдения контролируют ситуацию по периметру. В данном случае камеры монтируются на фасад здания посредством мачт и кронштейнов, что в частности помогает вести наблюдение ещё и за крышей объекта.

Особое внимание следует уделить видеонаблюдению за парковкой. Здесь каждый день присутствует значительная концентрация транспортных средств, принадлежащих сотрудникам бизнес-центра или его клиентам. В этом случае камеры предотвращают кражи имущества из автомобилей и хищение самих машин. Важно, чтобы камеры были интегрированы со специальным ПО, за счёт которого можно распознавать автомобильные номера.

Входная и выходные зоны тоже являются очень важными. Здесь установка камер видеонаблюдения обязательна. Достаточно часто эти элементы системы безопасности бизнес-центра сочетаются с аналитическими детекторами, подсчитывающими посетителей. А вот в зонах служебных помещений камеры позволят идентифицировать проникновение посторонних лиц, которые могут нанести ущерб продукции, имуществу бизнес-центра, другим людям и пр.

Видеокамеры возле фуд-кортов и торговых галерей

В зонах торговли и фуд-кортов к камерам наблюдения выдвигаются особенные требования по таким характеристикам, как разрешение и качество изображения. Если показатели достаточно высокие, то можно идентифицировать посетителей. Желательно, чтобы камеры были не фиксированными, а поворотными, что позволит покрыть большую территорию.

В целом, установка камер видеонаблюдения в бизнес-центре позволит обезопасить сотрудников и посетителей от различных происшествий и злоумышленников. Монтаж подобных систем в той или иной зоне бизнес-центра поспособствует общему повышению безопасности на объекте.