Какие люстры в моде в 2019 году

28.11.2018

Давным-давно ушли те времена, когда люстра выполняла лишь осветительную функцию. Светильник является одной из главных черт интерьера, ведь его можно сделать главным акцентом дизайна, визуально расширить пространство, или скрыть недостатки комнаты, и даже целые зоны. К выбору потолочного освещения следует относиться со всей внимательностью, какой бы интерьер не был задуман.

Украшение интерьера потолочным освещением известно на протяжении 17 веков. Изначально, это были простенькие деревянные, или же бронзовые светильники, которые назвать люстрами можно с трудом. К 21 веку это вылилось в обилие стилей, разные дизайнерские решения, а одними из лучших материалов до сих пор считаются металл и дерево.

Критерии выбора освещения

При выборе освещения останутся неизменными «три кита», которыми должна обладать люстра – экономичностью, небольшим весом, надежностью. При этих достоинствах, световой прибор должен соответствовать стилю и функциональности, ведь его главное назначение – правильный свет.

Для примера, слабо-голубой свет идеально подойдет для спален, так как этот цвет расслабляет. Но он не годится для освещения кухонь, потому что может придать пище неаппетитный вид. Для кухонь годятся теплые тона, поэтому прекрасным решением будет, например, тканевая люстра оранжевого цвета.

Тенденции 2019 года

Если взглянуть на оформление интерьера, как бы сверху, то сразу можно заметить, что в этой сфере нет никаких четких границ и под диктовки. Помимо этого, в моде эклетичность, позволяющая использовать и совмещать люстры, бра и торшеры из разных стилей. Таким образом, даже для комнат, оформленных в классической стилистике, могут быть использованы в 2019 году встроенные светильники, которые с легкостью могут привязать внимание к чему-то конкретному.

Из числа тенденций следует выделить световые приборы из нестандартных материалов, а также не теряющие популярность дизайнерские экземпляры, которые могут быть выполнены из практически любых предметов. В моде останется фарфор, бумага, дерево и металл. Минимализм плотно засел в оформлении интерьеров. К требованиям этого стиля относится прекрасная освещенность и светлые цвета. Так что не удивляйтесь, если в моде снова останутся белые и черные осветительные приборы. Такая люстра это очень практичное решение. Монохромные интерьеры не потеряют своей популярности в следующем году.

Стиль 2019 года

В тренде как был, так и останется минималистический дизайн. Множество изготовителей световых приборов уже предлагают люстры и светильники простых геометрических форм, как правило, с однотонным цветом. Стоит отметить, что снова набирает популярность люстра «гроздья», которая состоит из множества плафонов. Такой свет идеально подойдет для минимализма или «чердачного» стиля Лофт. Особенно актуальными будут приборы в историческом стиле, с имитацией свечей, а также хрустальные изделия.

Бра, выполненные в необычных формах, спиралевидные светильники, лофтовские варианты – все это будет в моде в следующем году. Бра будут изготавливаться в простых геометрических формах, что является характерным для минималистического стиля, и хайтек. Особо востребована именно люстра Лофт, в модели которых уже сегодня дизайнеры включают детали различного оборудования. Привычная Спиралевидная люстра будет дополнена небольшим количеством зеркал. А благодаря игре света, каждый человек оценит перелив и блеск. В нашем магазине Стройарсенал вы уже можете заказать осветительные приборы, которые будут актуальны в следующем году. Вас приятно удивят цены, а также быстрота доставки товара по всей Украине.