Выбор детских кукол

12.12.2018

Из самых памятных и важных игрушек для девочки всегда будет нужнее всего кукла. И детьми, и родителями она воспринимается не просто как игрушка, а важный элемент воспитания и обучения. Поэтому к её выбору стоит подходить обстоятельно. Много интересных кукол можно встретить даже в Интернете. Для этого достаточно перейти по ссылке valmar.in.ua.

Требования к качеству детских кукол

Выбирая куклу, прежде всего, нужно оценивать её качество. Очень важно, чтобы все материалы, из которых сделана маленькая игрушка, не навредили малышу. Стоит отказаться от покупки кукол, в конструкции которых есть мелкие детали. При выборе изделия стоит поинтересоваться о наличии сертификатов качества. Кроме этого, можно заранее узнать больше информации о компании-изготовителе, условиях производства и прочих нюансах. В любом случае нельзя рисковать здоровьем ребёнка.

Нужно обратить особое внимание на внешний вид куклы. Она должна выглядеть аккуратно. Все швы обязаны быть ровными. Не допускаются никакие отвисающие куски материала, заострённые углы. В целом, внешний вид игрушки должен вызывать эстетическое удовольствие. Если же имеют место быть плохо прорисованные детали, то можно не сомневаться, что наполнитель и материал тоже невысокого качества.

Очень тщательно следует обследовать места соединения деталей. Известно, что дети играют с куклами очень активно. Будет обидно, если уже спустя несколько часов у новой куклы не будет руки, ноги или глаза. Требования к качеству игрушек прописаны в различной документации. Важно, чтобы сами куклы соответствовали этим требованиям.

Выбор кукол с учётом возраста

Выбирать куклу стоит ещё и с учётом возраста малыша. Для самых маленьких идеальным вариантом будет пупс в виде младенца или небольшая кукла на тканевой основе. С такой очень приятно залезать в кровать и спать в обнимку. У таких кукол нет мелких деталей, да и в общем они весьма безопасны. А вот детям от трёх лет уже можно покупать более сложные игрушки. Такие куклы уже могут шевелить руками, петь песни, закрывать глаза, плакать. Многим девочкам специально покупают кукол в виде младенцев, чтобы они уже с самого детства учились ухаживать за своими детьми. Деткам постарше можно покупать целые наборы для игр с куклами. Так, у игрушек появляется собственная кухня, косметика, одежда, домик и прочие атрибуты кукольного мира.

Выбрать хорошую куклу для любимого чада – это настоящее искусство. Главное, чтобы самому ребёнку игрушка понравилась.