Выбираем рюкзак для города

31.12.2018

Городские рюкзаки прочно вошли в нашу жизнь, заменив собой сумки и портфели. Возможность освободить обе руки и носить все необходимое за спиной пришлась по душе многим горожанам. Тем более, что выбор рюкзаков для повседневной жизни сегодня обширен. Производители предлагают различные вариации от бюджетных, до продуманных и дорогих.

Выбирая подходящую модель для себя, стоит обратить внимание на ряд параметров:

1) литраж. Городские рюкзаки обычно небольшие, максимум 20-30 литров. Такой объем позволяет вместить папку с бумагами, ланч-бокс, ветровку в случае непогоды и зонт. Компактность позволяет проносить рюкзак как ручную кладь и легко разместить в ячейке камеры хранения супермаркета.

2) отделение для ноутбука и различные дополнительные карманы. Расположено на спинке рюкзака для оптимального распределения нагрузки на плечи, позволяет организовать электронику и повысить сохранность устройств.

3) отделение-органайзер упорядочивает размещение мелких вещей — ручек, карандашей, записной книжки. Плоские кармашки или специальные держатели обычно расположены в передней части городского рюкзака.

4) ключница. Карабин для пристегивания ключей избавит вас от их постоянных поисков среди остального содержимого в рюкзаке.

5) в боковые карманы прекрасно помещается термос или бутылка с водой, напиток не разольется и всегда будет под рукой.

Разновидности рюкзаков для города

В качестве городского может служить и велосипедный рюкзак, особенно тем людям, которые ездят на работу на велосипеде. Совмещая в себе характеристики повседневной модели, например отделение для гаджетов и небольшой объем, велорюкзак плотно прилегает к спине, не раскачивается во время интенсивных движений и сохраняет ценные вещи целыми и невредимыми.

Рюкзак для хайкинга и несложных походов также вполне заменяет будничную сумку. Отдел для питьевой системы в обычной жизни может использоваться как полноценный карман для планшета или небольшого ноута, а маленькие кармашки — местом для ключей, кошелька, телефона и прочих полезных мелочей.

Тем, кто занимается спортом и ходит в зал подойдет спортивный рюкзак. Он немного больше городского, но зато в него поместится и тренировочная одежда, и кроссовки, и личные вещи.

Обращайтесь в интернет-магазин freeride.com.ua, где вы найдете огромный ассортимент рюкзаков для города, спорта и отдыха.