Что такое жидкая резина для авто и зачем она нужна

17.01.2019

Жидкая резина пользуется все большей популярностью среди владельцев транспортных средств. Применяют ее не только для покраски некоторых участков автомобиля, но и всей машины. Все же говорить о покраске в данном случае неправильно. Поскольку более точное название этого процесса – «покрытие». Объясняется это тем, что особенности нанесения резины ничем не отличаются от обыкновенного окрашивания, но при необходимости ее можно легко удалить, чего не скажешь о краске.

Благодаря своим свойствам и характеристикам, жидкая резина считается мастикой, включающей два компонента. Изготавливается продукция с применением специального современного оборудования. Битум и вода проходят через механизмы, которые называются мельницами. Таким образом, капли битума образуют небольшие частицы.Затем наступает процесс модификации, в результате которого в составе образуется большое количество полимеров. После – смесь наделяется характеристиками латекса модификатора. Главным преимуществом этого материала является то, что он без труда покрывает любую поверхность. Кроме того, жидкость не будет растекаться по горизонтальному покрытию при повышенной температуре.

Жидкая резина для транспортных средств не теряет своих качеств при экстремальных температурных режимах от -50 до +85 градусов. Смесь соединяется с другими составами на уровне молекул. Однако жидкая резина легко удаляется с поверхности и отличается повышенной износостойкостью. Материал не представляет опасность для человеческого здоровья. Его также активно применяют и в строительстве. Жидкая резина хорошо контактирует с бензином, маслом, водой, моющими средствами. Неоспоримым преимуществом данного продукта является то, что он надежно защитит кузов от образования коррозии или ржавчины, мелких повреждений.

Если вам нужно приобрести жидкую резину, различные запчасти грузовых автобусов, прочие детали, обращайтесь в сервисные центры, специализированные магазины. Будьте осторожны на авторынках, поскольку велики риски приобрести некачественный товар. В таком случае, совершайте покупки только у проверенных продавцов.

Если вам сложно самостоятельно подобрать жидкую резину, обращайтесь за квалифицированной помощью. Специалисты проконсультируют вас по всем интересующим вопросам, помогут подобрать продукцию, а также купить рессоры Volvo, другие комплектующие к различным маркам транспортных средств.