Подарочные экземпляры книг

23.01.2019

Каждый раз, находясь в процессе поиска и выбора подарка, вспоминается всем давно и хорошо известная фраза, что «лучшим презентом, во все времена, является книга». Многие согласятся с этим утверждением, ну а кто-то отнесется к нему с большой долей скепсиса. Любой подарок, который преподносится, должен в первую очередь радовать того человека, которому он адресован. Поэтому, останавливая свой выбор на презенте в виде книги, необходимо понимать, а будет ли он оценен по достоинству и вызовет ли интерес.

Любая ли книга может быть подарена

Останавливая свой выбор на даре в виде печатного издания, каждому хочется, что бы он не был забыт и не затерялся на книжных полках среди себе подобных. Еще в недавние времена, когда в любом доме была своя (пусть даже небольшая) библиотека, считалось, что бесценной является каждая книга. Но справедливо ли это утверждение сегодня, в мире инновационных технологий и сумасшедшего ритма жизни?

Подарочные экземпляры книг и современность

Современность и новые воззрения на меняющийся мир диктуют новые условия, поэтому для того, чтобы купить подарочную книгу, необходимо отдавать предпочтения тем экземплярам, которые могут быть интересны не только своим содержанием, но способные произвести неизгладимое впечатление. И дело даже не в стоимости таких фолиантов, хотя и она порой поражает. Зачастую, преподносимая книга — это демонстрация уважительного отношения дарителя и подтверждение наличия вкуса того, кому она адресована.

Подарочные экземпляры отличаются от простых изданий дорогим оформлением:

  • Качественным кожаным переплетом с тиснением исключительно ручной работы;

  • Золоченным срезом страниц;

  • Капталом, сплетенным вручную;

  • Форзацем, оформленным ручной окраской;

  • Эксклюзивной упаковкой в виде футляров из дорогих пород дерева или бархатным чехлом.Фолианты необходимо преподносить с учетом интересов и увлечений человека, кому они адресованы. Такие подарки fama.ua/ не просто хочется читать, ими хочется наслаждаться, рассматривать, прикасаться. Они могут даже стать украшением интерьера. Подарочные фолианты от прочих представителей книгопечатного производства отличает: качество бумаги, мастерство верстки и они всегда великолепно иллюстрированы. Эксклюзивные экземпляры — это не просто книги, это настоящие произведения искусств, которые не только радуют глаз, но и вызывают восхищение.