Аirpods — гарантия идеального звучания

25.01.2019

Компания Apple постоянно выпускает различные удивительные девайсы. Последняя ее разработка – беспроводные наушники  Аirpods для iPhone, Apple Watch, iPad и Mac, которые начинают работать при легком прикосновении. Они точно определяют, когда вы слушаете, а когда говорите. Отключаются, как только вы вытащите их из уха.

Все дело в процессоре

Чуткость аппаратуры обусловлена наличием встроенного микропроцессора W1. Он обеспечивает беспроводное соединение. Звучание в наушниках чистое, без всяких помех.Заряда аккумулятора для этих «малышей» хватает на пять часов бесперебойной работы.

Благодаря голосовому акселерометру происходит распознавание начала речи. Маленькие встроенные микрофоны реагируют на звук вашего голоса и поворачивают под определенным углом. Вся система начинает отфильтровывать сторонние шумы, и фокусируется на звучании голоса.

Когда вы слушаете музыку или смотрите фильм, микропроцессор начинает свою работу совместно с акселерометрами движения и оптическими сенсорами. Они обеспечивают регулировку воспроизведения и включают микрофоны в наушниках, как только вы их надеваете.

Время работы устройства

Беспроводные наушники  АirРods позволяют слушать музыку без перерыва в течение пяти часов. Если поставить их на подзарядку на 15 минут, вы сможете наслаждаться звуком в течение еще трех часов.

Если поместить Аirpods в специальный зарядный футляр, музыку можно слушать сутки напролет. Футляр обеспечивает несколько циклов зарядки.  Чтобы узнать, сколько заряда осталось, достаточно поднести наушник к Айфону или спросить у администратора устройства: «Сири, сколько заряда еще осталось?»

Чистое звучание

Беспроводные наушники передают все звуки с большой точностью, без сторонних шумов. Независимо от того, слушаете ли вы музыку или смотрите фильм, все звуки четкие. Такая же прекрасная слышимость обеспечивается, когда вы разговариваете по телефону или общаетесь с голосовым ассистентом.

Мгновенное переключение

Беспроводные наушники Аirpods подключаются одинаково полноценно к любым устройствам Apple. Они могут одновременно подключаться к iPhone и Apple Watch. При этом работает то устройство, которое вы слушаете.