Хороший бухгалтер — успешный бизнес

25.01.2019

Крупный бизнес или мелкое предпринимательство нуждается в квалифицированном бухгалтере. Это стоит дорого, поэтому нередко руководители экономят на одном из важнейших ресурсов, приглашая на работу неопытного человека. Благодаря аутсорсингу можно найти компромисс в этом вопросе — получить качественное бухгалтерское обслуживание без необходимости содержать дорогого сотрудника.

Как это работает

Хорошо, если у вас есть знакомые, которые могут вам порекомендовать хорошую компанию. Если нет, обратите свое внимание на проверенный ресурс http://www.buhuslugi.com.ua/ru/nashi-uslugi/bukhgalterskie-uslugi/dlya-yuridicheskikh-lits.html, где вы точно найдете квалифицированную помощь.

Ведение бухгалтерского и налогового учета — это комплекс услуг, включающий:

  • Аудит и анализ работы вашей компании, учетной политики и состояние дел на момент заключения договора о сотрудничестве.
  • Консультация и предложения по улучшению ведения бухгалтерского учета на предприятии.
  • Организация рациональной учетной системы, использования материальных ресурсов и их распределение.
  • Заполнение всех необходимых форм, организация отчетности перед фискальными органами.
  • Составление и подача отчетов во все организации: налоговую инспекцию, пенсионный фонд и другие.
  •  Бухгалтерское сопровождение руководителя компании.

Кроме этого, пригласить независимого бухгалтера со стороны имеет смысл для повышения квалификации работающего у вас бухгалтера. Хорошей идеей это будет в периоды проверок со стороны государственных органов, когда требуется предельная внимательность и стрессоустойчивость.

Почему это выгодно

Бухгалтерский аутсорсинг — возможность получения как комплексного бухгалтерского обслуживания, так и частичного без необходимости трудоустраивать постоянного сотрудника. А это экономия на налогах.

Независимый специалист сможет всесторонне оценить качество ведения бухучета, подобрать более эффективные схемы и системы. Нередко компания работает убыточно из-за неграмотного ведения бухгалтерии.

Гарантия безопасности. Обращаясь в надежную компанию, все отношения скрепляются контрактом, в котором прописан срок сотрудничества, обязательства сторон и стоимость ведения учета.