Современное отбеливание зубов: виды и результат

25.01.2019

Когда нужно начинать курс профессионального отбеливания? В идеале профессиональное отбеливание, особенно лазерное, применяется в тех случаях, когда другие способы отбеливания не дают нужных результатов. Чаще всего курс отбеливания заказывают пациенты после 50-ти, поскольку эмаль начинает стираться и темнеть с возрастом. Бывает, что такое отбеливание также интересно и пациентам до 50-ти, но делают они его реже и скорей по воле случая. Как выбрать вариант, наиболее подходящий Вашей улыбке и потребностям?

Виды профессионального отбеливания зубов

Домашнее отбеливание. Основными вариантами домашнего отбеливания являются отбеливающие полоски, отбеливающие зубные пасты и каппы с отбеливающим гелем. Все эти варианты могут использоваться пациентом самостоятельно, но сперва их назначает стоматолог. Они достаточно безопасны и эффективны, разница только в том, что каждый из них дает результат в разные сроки, например, полоски и пасты отбеливают зубы на протяжении месяца, в то время как гель – на протяжении недели. С другой стороны, хоть домашние средства и занимают свое время, они всегда доступны в цене.

Отбеливание в клинике. В клинике используются лазерное отбеливание, фотоотбеливание и отбеливание гелем, обеспечивающие высокий эффект всего за пару минут применения. Часто можно получить оттенок на десять тонов светлее своего собственного всего за один прием. Чтобы оттенок продержался как можно дольше, пациенту необходимо будет соблюдать некую диету первую неделю-две после процедуры.

Реальный взгляд на белизну зубов

Часто пациенты слишком доверяются отбеливающим продуктам из аптек, супермаркетов и просто киосков в больших шопинг-моллах. Однако, никто не гарантирует, что состав такой продукции не вызовет побочных реакций и действительно отбелит эмаль. В то же время, не следует также полагать заоблачные надежды и на профессиональное отбеливание: эмаль с пигментными пятнами выбелить невозможно так же, как и зубы с коронками и винирами. Также невозможно выбелить эмаль до оттенка более светлого, чем её натуральный.

Насчет частоты процедур отбеливания стоматологи говорят одно: гораздо лучше отбеливать зубы каждые 4-6 месяцев, чем раз в несколько лет – так эмаль будет стираться меньше, а эффект будет держаться дольше.

Лучшие стоматологии Киева, в том числе и стомат клиника СкайКлиник, проводят бесплатные консультации, где вам будут продемонстрированы аппараты для отбеливания зубов, гели, пасты, каппы, а также фото и видео работ терапевтов клиники. Стоматолог поможет подобрать наиболее подходящий Вам вариант отбеливания.

Записаться на прием можно на сайте, по телефону или через электронную почту. Также действует услуга «Обратный звонок». Приемы проводятся без выходных!
Удачи Вам и будьте здоровы!