Юридическая защита бизнеса

31.01.2019

В юридической защите нуждаются все – и граждане, и бизнес. Как известно, от сумы и тюрем не зарекаются. Оплошность или досадная случайность легко могут повлечь нарушение закона, которое воспринимается участниками как недоразумение на «ровном месте». В сфере бизнеса правовые казусы возникают ежедневно, каждый предприниматель сталкивается с ними, и поэтому юридические услуги Алматы становится для него первоочередной задачей и обязательным условием полноценного функционирования бизнеса.

Юридический аутсорсинг

Наиболее эффективной и распространенной формой правовой защиты является юридический аутсорсинг. Другими словами, привлечение сторонних компаний и специалистов. Вся информация, поступающая к ним от клиента, сразу становится конфиденциальной, подпадая под понятие адвокатской тайны. Надо заметить, что к штатному юрисконсульту это не относится. Он несет ответственность за разглашение, только если требование конфиденциальности специально оговорено в его трудовом контракте.

Наша фирма разработала уникальные технологии, обеспечивающие бизнесу надежную юридическую защиту. Они включают консультирование, моделирование ситуаций с целью предотвращения правовых ошибок в процессе деятельности предприятия. Комплексный подход заключается в обеспечении клиента широким набором конкретных услуг, направленных на его защиту, в частности:

  • участие при проведении проверок со стороны контролирующих органов;
  • выработка позиции и линии поведения до проверок и после их завершения;
  • ведение документооборота в соответствии с действующим законодательством и инструкциями;
  • организация семинаров, тренингов и инструктаж персонала на случай незапланированных проверок и плановых приходов комиссий и налоговых органов;
  • консультирование по законодательству, нововведениям, и отменам предыдущих требований, относящихся к конкретной деятельности;
  • выработка алгоритма действий при финансовых проблемах во избежание банкротства, либо его проведение под контролем и с минимальным ущербом для компании и владельцев.

Любой вопрос решается исходя из интересов клиента. Но следует сказать, что легче предотвратить проблему на стадии ее возникновения, нежели бороться с уже появившимися негативными последствиями.
Поэтому совет – обеспокойтесь защитой своего бизнеса заранее, чтобы избежать нежелательного развития событий и финансовых потерь, более подробную информацию смотреть тут https://ldb.kz/yuridicheskoe-obsluzhivanie/.

Как обеспечить безопасность компании?

Проверки всегда стрессовый момент для любого бизнеса. Минимизировать риски может только подготовленность к неожиданностям. Если компания обязана иметь инструкции для работников, они должны быть составлены, если правила безопасности труда должны находиться на видном месте – они должны там быть, если заказчики не оплачивают вовремя товары или услуги, должны быть составлены соответствующие бумаги, продлены сроки, подписаны дополнительные соглашения.

Правовой нигилизм обходится бизнесу очень дорого. За нарушения закона в силу незнания, или халатности на компанию налагаются штрафы, блокируются банковские счета, руководители привлекаются к административной, а иногда и уголовной ответственности.
Все это крайне негативно сказывается на имидже компаний и на их финансовом положении.
Поскольку законодательство объемно, запутанно, а штатные юристы обходятся дорого, аутсорсинг по «юридической защите бизнеса» сегодня актуален и востребован.

Юридическая фирма «Dannisons Bridge» предоставляет высококачественные услуги по правовой защите для предприятий всех форм собственности, работающих в Алматы. Наш большой опыт в области юридического сопровождения гарантирует клиентам квалифицированную помощь и надежный тыл.

Источник: https://ldb.kz/