Как выбрать удобный матрас

14.02.2019

Когда матрас старый, он становится неудобным и комкастым. Лежать на нем не полезно: страдает позвоночник, низкое качество сна. Да и опасен он из-за скопления микроскопических клещей, продукты жизнедеятельности которых влияют на дыхательную и иммунную систему в целом.

Лучше купите новые матрасы в Одессе в магазине «Характер». Они по своим качествам полностью соответствуют здоровому ночному отдыху. Вы можете приобрести жесткие и мягкие матрасы:

  • С ортопедической системой Pocket spring, которая представляет собой каркас из отдельно взятых пружинных систем.
  • С ортопедической системой Боннель, которая состоит из сложного переплетения стальных пружин.
  • Беспружинной конструкцией на основе латексного волокна и кокосовой стружки.

Все матрасы удобно пружинят и при укладывании на них приобретают форму тела. Они полностью гигиеничны, так как неинтересны постельным клещам, не напитываются влагой. Сохраняют свою форму продолжительное время. И при правильно обращении прослужат не один год.

Чтобы матрас сохранял свою форму продолжительное время рекомендовано время от времени менять его местоположение. Тот край, где обычно располагаются ноги, устанавливать в голове. Тогда сжатие пружин будет равномерным, не появляются характерные вмятины.

Чтобы матрас не пачкался рекомендовано приобретать в магазине к нему наматрасник. Он шьется из прочных плотных материалов, которые в то же время пропускаю воздух. При такой заботе о матрасе вам не придется часто носить изделие в химчистку. Оно всегда будет опрятным и чистым.

При хранении матраса желательно не складывать его вдвое. Иначе образовываются заломы поверхности, которые впоследствии почти невозможно исправить. Лучше устанавливать матрас горизонтально или вертикально.

При покупке изделия следует заранее определиться, какое необходимо. Если вы привыкли спать на боку, стоит выбирать матрас помягче. Если вы обычно спите на животе или спине, конструкция матраса должна быть максимально жесткой.

Магазин «Характер» в Одессе располагает всеми возможными моделями, в том числе и для детей. При покупке еще и кровати или какой-либо другой мебели действует скидка в 5% на приобретение матрасов.