Как заказывать товары с eBay украинцам

21.02.2019

eBay — одна из популярнейших площадок, объединяющих продавцов самых разных товаров. Основана была в 90-х годах в США и быстро стала популярной во всем мире. Желающие приобрести различные товары — от обложки для планшета до недвижимости — есть в любой стране. Правила сайта практически не ограничивают географию клиентов, поэтому каждый желающий может отовариться на этом аукционе. Чтобы процесс был удобным, безопасным и выгодным, стоит узнать о доставке с eBay, ее стоимости, сроках и прочих нюансах.

Почему украинцы покупают на eBay

В первую очередь, потому что цены на многие товары здесь ниже. Можно приобрести тот же «айфон» значительно дешевле, даже с учетом расходов на конвертацию и доставку. Причем товар — гарантированно оригинальный.

Многие товары на сайте выставляются как лоты и оглашается аукцион. Кто предложит наибольшую цену в течение отведенного времени — тот и выкупит товар. А это значит, что есть отличная возможность сделать очень выгодное приобретение. Например, товар, который вам нравится, никого другого не заинтересовал, а стартовая стоимость — 1 доллар. Если к завершению аукциона ваша ставка будет единственной, вы заберете этот лот за 1 доллар.

Популярность площадки также оправдана тем, что здесь есть товары, которые не поставляются в Украину, есть винтажные и антикварные изделия, предметы коллекционирования и так далее.

Также есть позиции, выставляемые с фиксированной стоимостью. Здесь все просто, как в обычном интернет-магазине. Обратите внимание, что есть ряд товаров с пометкой «только для США». Это значит, что международная доставка не возможно. Но, это если делать заказы самостоятельно.

Как выгодно покупать на eBay с доставкой

Чтобы каждый украинец мог беспрепятственно делать выгодные покупки в американских магазинах, свои услуги предлагают компании-посредники. Благодаря им:

  • Есть возможность покупать товары с пометкой «только для США».
  • Не придется регистрироваться в системе, открывать счет в банке.
  • Оплачивать покупки можно любой банковской картой либо переводом.
  • При отсутствии знаний иностранного языка, не придется «наугад» общаться с продавцом (это сделает посредник).
  • Конвертировать валюту и высчитывать реальную стоимость товара с доставкой в Украину.

То есть, все заботы по покупке, начиная с общения с продавцом и заканчивая доставкой на ваш адрес — берет на себя посредник за небольшое вознаграждение.

Такое сотрудничество выгодно, так как предостережет от «подводных камней» и мошенников.