Как закрывают свои сборы команды УПЛ

21.02.2019

Уже буквально на ближайших выходных Премьер Лига Украины откроет весеннюю часть сезона и украинская элита среди футбольных команд продолжит противостояние за выход на еврокубки и мировые чемпионаты. Некоторые из команд уже начали свои выступления и успели встретиться со своими соперниками в еврокубковой зоне, но большинство клубов продолжает свои тренировки и проводят подготовительные матчи к открытию весенних игр УПЛ. Ниже в статье мы рассмотрим на последние результаты тренировочных матчей команд украинского чемпионата.

Как завершают свои контрольные матчи футбольные команды

Не смотря на то, что киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер” уже вовсю транслируют свои футбольные матчи онлайн , большинство команд продолжают свои зимние сборы и проводят контрольные матчи. Давайте посмотрим на результаты последних контрольных встреч украинских клубов:

• ФК “Александрия” 12-го февраля провела свой первый контрольный матч во втором сборе против “Желизничара”. Тренера обеих команд выставили на поле свои основные составы и несмотря на то, что игра велась преимущественно на равных, в итоге подопечные Владимира Шарана потерпели поражение со счетом 1:2.
  • “Заря” провела контрольный матч против шведского “Кальмара”. Первый тайм выглядел довольно вязко и единственный опасный момент луганчане создали на 35-й минуте — Громов сделал попытку пробить ворота соперника головой. Во второй части игры, не смотря на то, что “Заря” сумели создать несколько опасных моментов, на 68-й минуте клуб потерпел неудачу и пропустил мяч. В итоге отыграть гол клуб так и не смог. Матч закончился со счетом 0:1.
  • “Ворскла” завершила свой тренировочный сбор, отыграв матч против беларуского фк “Городея”. Полтовчане, в отличии от своих коллег по цеху, сумели вырвать ничью в своем последнем контрольном матче, хотя и сделали это уже в компенсированное время.
  • “Десна” встретилась против грузинского “Динамо” и результатом встречи была уверенная победа со счетом 2:0. В середине матча Волков и Сергийчук по разу отправили мячи в ворота соперника. Отыграть хоть один гол батумская команда так и не смогла.
  • “Мариуполь” провел свой последний спаринговый матч на этих сборах против батумского “Динамо”, в котором одолел своего соперника и завершил игру со счетом 1:0. В общей сложности матч прошел практически на равных, но на 71-й минуте приазовцы переломили ход матча и отправили мяч в ворота соперника.

Напомним, что УПЛ откроет весеннюю часть игр 23 февраля.