Мебель из поддонов — интерьерная новинка будущего

21.02.2019

Сегодня всё больше людей предпочитают оригинальность практически во всём. Это касается и мебели. Многие хотят украсить интерьер своего дома чем-то необычным. Поэтому сегодня находится всё больше тех, кто приобретает мебель из поддонов.

Причины популярности мебели из поддонов

Главная причина, по которой данный вид мебели привлекает с каждым днём всё больше покупателей, это её экологичность. Такая мебель изготовляется из натуральной древесины, а именно — из поддонов, которые раньше использовались только для транспортировки и хранения каких-либо грузов. Поэтому изделия из поддонов не имеют в своём составе ни грамма токсичных веществ и, следовательно, они не способны вызывать аллергию.

Также привлекает покупателей такие особенности мебели из поддонов:

  1. За ней не требуется какой-то особый уход.
  2. Она удобна в ежедневном использовании.
  3. Такая мебель мобильная и легко поддаётся любым передвижениям.

Эти особенности, а также доступная цена — главная причина возрастающей популярности данного вида мебели среди покупателей разного финансового положения.

Как изготовляется мебель из поддонов

Многие, услышав о мебели из поддонов, представляют неаккуратные и примитивные изделия, которые не подойдут ни к одному интерьеру. Но это далеко не так. Над изготовлением такой мебели работают только настоящие профессионалы своего дела, а поддоны обрабатываются специальными методами не один раз. Сначала их шлифуют, чтобы они стали гладкими, и придают материалу нужную форму. Дальше будущую мебель обрабатывают до тех пор, пока её размеры не будут соответствовать размерам заказчика. Дальше осуществляется грунтовка, после чего мебель красят или покрывают лаком.

Изготовление мебели из поддонов — это процесс, который требует виртуозности специалистов, чтобы таким способом удивлять своих заказчиков и привлекать новых клиентов.

Виды мебели из поддонов

Из поддонов изготовляют практически все виды мебели. Это, например, оригинальные столы, сверху накрытые стеклом. Они сочетают в себе эпатажность и традиционность, красоту и элегантность. И подойдут такие столы к любому виду интерьера — от классического к новомодному.

Также вы можете заказать разную мебель для спальни. А если вы хотите подчеркнуть красоту вашего сада и сделать место для уютного летнего отдыха, покупайте качели, кресла, кушетки из поддонов.

Живите в ногу со временем — обновите интерьер своего дома, используя мебель из поддонов.