Женские сумки: деловые, повседневные, торжественные

21.02.2019

Сумки – излюбленные женские аксессуары. Огромный выбор моделей, фасонов и дизайна женских сумочек позволяет подобрать вариант для любого события, наряда и даже настроения. Однако не следует путать сумки, предназначенные для делового стиля, с моделями для торжественных выходов или сумками для покупок, пляжного отдыха, проч.

Сумка, неправильно подобранная к ансамблю и стилю, вносит диссонанс в образ и смотрится по меньшей мере нелепо. Давайте узнаем, какие сумки женские согласно правил «сумочного этикета» относят к деловым, повседневным и торжественным. Если вы хотите порадовать себя, вы можете заказать изготовление сумок здесь.

Деловые сумки женские

В качестве офисных аксессуаров подходят следующие модели сумок: портфели, клатчи, сумки-папки и сумки Келли, а также кейсы, клатчи-трансформеры, городские рюкзаки, сумки-сэтчел, проч. Большинство моделей отличаются геометрической четкой формой, средними размерами и жесткой конструкцией.

Yes

Расцветка и дизайн сумки для офиса не должны быть яркими и вызывающими. Подходят нейтральные, пастельные и сдержанные темные оттенки, которые не противоречат строгому дресс-коду и сочетаются с деловым костюмом. В дизайне допускаются металлические элементы, тиснение, неброские логотипы, перфорация, комбинации фактур и оттенков, проч.

Подходящие материалы для офисных сумок – кожа натуральная (замша, нубук, кожа экзотических животных), экокожа, качественный текстиль, пластик. Деловая сумка должна подчеркивать респектабельность образа, хороший вкус своей обладательницы, ее целеустремленность, надежность и уверенность в собственных силах.

Повседневные сумки для женщин

В неформальном городском стиле будут уместными сумки-тоут, объемные мешкообразные сумки, удобные городские рюкзаки и сумки кросс-боди различных форм. Кроме того, подойдут сумки-шоперы, сумки-мессенджеры и клатчи, а также седельные сумки, хобо, сумки-планшеты, сумки-пошет, поясные сумки, сумки-багеты, проч.

Дизайн и расцветку сумки повседневной выбирайте на свой вкус. Можно подобрать универсальный лаконичный вариант сдержанной расцветки, который будет сочетаться с большинством одежды вашего гардероба, или дополнить ансамбль эффектной сумкой яркой расцветки (броского дизайна), которая подчеркнет ваш индивидуальный стиль.

  1. Yes
  2. Материалы для повседневных сумок варьируются от натуральной кожи или кожзаменителя до текстиля, силикона, соломки и синтетических материалов.
  3. Повседневная сумка должна быть функциональной, удобной, практичной и достаточно вместительной.
  4. Она должна соответствовать модным тенденциям и выгодно подчеркивать стиль и вкус своей хозяйки.

Торжественные сумочки

В вечерней моде размер имеет значение: объемным сумкам здесь не место. Для торжественных выходов подходят исключительно миниатюрные аксессуары: ридикюли, клатчи, сумки-футляры и минодьеры, а также сумки-чемоданчики, мини-саквояжи, сумки-кисеты и т. п.

Сумка в данном случае выполняет функцию украшения женского образа. Конструкция ее может быть жесткой или мягкой, а форма – любой, даже самой невообразимой. В дизайне вечерних аксессуаров приветствуются любые дизайнерские решения.

  • Yes
  • Вечерние сумочки могут щедро украшаться блестящими элементами, бисером, бусинами, лентами, объемными аппликациями, вышивкой, драгоценными камнями, проч.
  • Наряду с броскими сумочками популярны и модели, выполненные в сдержанном дизайне.
  • Расцветка мини-сумочки может быть любой, главное – она должна гармонировать с ансамблем.

Универсальные варианты – черные, золотистые и серебристые сумочки, которые подходят к нарядам разных расцветок. Материалы сумочек для торжественных выходов отличаются разнообразием. Популярны как дорогие фактуры (кожа рептилий, драгоценные металлы, тонкая натуральная кожа, бархат, шелк, мех, кружево), так и более доступные материалы (соломка, пластик, текстиль).

Вечерняя сумочка должна быть небольшой по размеру, модной и эффектной. Она должна гармонично вписываться в торжественный образ, подчеркивать его исключительность и изысканный вкус своей хозяйки.