NexGard Spectra – то, что нужно для защиты собаки

27.02.2019

Средство NexGard Spectra от компании Merial является настоящей находкой и для собак, и для их хозяев благодаря широкому спектру его действия и удобству применения. Если вы хотите решить несколько проблем питомца одновременно, то наиболее правильным решением станет приобретение данного средства — e-zoo.com.ua/411-tabletki/4921-nexgard-spectra-neksgard-spektra-tabletki-dlya-sobak.html

NexGard Spectra: что это за средство, как оно действует

В интернет-магазине E-zoo нам объяснили, что в составе препарата имеются 2 действующих компонента. Это афоксоланер и мильбемицина оксим. Они выполняют следующие функции:

  • защита организма собаки от внешних паразитов: блохи и клещи;
  • борьба с внутренними паразитами. Это разнообразные гельминты, в том числе власоглавы, аскариды, анкилостомы;
  • профилактика дирофиляриоза. Это заболевание, причиной возникновения которого являются D-нематоды, а именно опасные паразиты, которые поражают зрение, сердце и легкие.

NexGard Spectra – то, что нужно для защиты собаки

Действие препарата заключается в том, что паразиты погибают в результате возникновения паралича. Нервные импульсы перестают передаваться соответствующим образом. Это и приводит к таким последствиям.

Что касается начала действия средства, то оно развивается на протяжении 30 минут после приема. Проблем с приемом не возникнет: таблетка для жевания NexGard Spectra обладает отличными вкусовыми качествами, она напоминает собаке ароматную говядину.

Блохи уничтожаются еще до откладывания яиц всего лишь в течение 6 часов. Для избавления животного от клещей требуется приблизительно 12 часов. Эффективность против эктопаразитов сохраняется в среднем на протяжении 1 месяца.

Особенности приема препарата NexGard Spectra

Данное средство принимается 1 раз в месяц согласно необходимой дозировке. Она строго зависит от веса животного. Следует заметить, что щенкам до 8 месяцев противопоказан прием. Также не стоит давать его собакам с весом менее 2 килограмм.

NexGard Spectra – то, что нужно для защиты собаки

В случае если собака обладает особенной чувствительностью к определенным компонентам, входящим в состав препарата, прием средства ей также противопоказан. То же самое касается и животных, страдающих от заболеваний почек, печени.

Важна регулярность приема средства. Если была пропущена доза, необходимо возобновить прием как можно раньше, дабы избежать снижения уровня общей эффективности.

Обычно животные хорошо переносят препарат NexGard Spectra. В редких случаях возможны:

  • потеря аппетита;
  • зуд и шелушение кожных покровов;
  • сонливость;
  • нарушение стула и пищеварения.

Чаще всего это происходит в случае приема слишком большой для конкретного животного дозы. Практически всегда эти симптомы не вызывают никаких опасений и осложнений, проходят сами по себе приблизительно в течение 24 часов.

Необходимо сказать, что французский препарат NexGard Spectra от компании Merial является безопасным как для собаки, так и для человека: можно абсолютно спокойно контактировать с питомцем сразу после приема. Нет необходимости ограничивать животное в купании, что также очень удобно. Если ваш домашний любимец страдает от дерматита или аллергии на коже, что не позволяет использовать наружные препараты, то средство NexGard Spectra станет просто незаменимым выбором.

Больше информации — https://e-zoo.com.ua/