Зачем нужен лайф-коучинг?

27.02.2019

Вряд ли абсолютно все люди на планете удовлетворены своей жизнью. Наверняка у каждого человека есть в жизни что-то, что ему не нравится. И чем больше таких вещей, тем больше ощущение неудовлетворённости своей жизнью. Оно мешает созданию гармоничных и счастливых отношений, саморазвитию и своей мотивации. Рано или поздно наступает момент, когда пора радикально менять свою жизнь. И справиться самостоятельно с этой задачей бывает очень сложно. Поэтому стоит обратиться к услугам лайф-коуча, с которым результаты работы над собой будут гораздо более высокими.

Лайф-коуч Андрей Прокопчук

Одним из самых известных лайф-коучей можно считать Андрея Прокопчука, с которым можно ближе познакомиться на сайте https://andmotiv.com/. Этот эксперт в своей работе руководствуется личным опытом, приобретёнными в коучинговой практике и психологической литературе знаниями, тренингами и обучающими программами. Андрей Прокопчук обучался сразу в семи психологических школах, обрёл навыки нейро-лингвистического программирования, телесно-ориентированной психотерапии, эриксоновского гипноза, коучинга и различных духовых практик.

По мнению Андрея Прокопчука и других лайф-коучей, каждый человек заслуживает безусловной любви. С учётом того, что мир действительно дружелюбен и прекрасен, со всеми людьми всё должно быть нормально. При этом абсолютно каждый человек имеет все необходимые ресурсы для достижения самых важных своих жизненных целей. Все человеческие намерения позитивны и любой выбор является лучшим из лучших. Нужно нормально относиться к неизбежности изменений. Воспользоваться ими можно за счёт проактивного мышления, осознания личной ответственности и принятия своей уникальности.

Задачи лайф-коуча

Лайф-коуч помогает человеку найти в себе ответы на разные внутренние и внешние вопросы. Они могут касаться внутреннего баланса, самооценки, поиска энергии, выбора, денег, материальных ценностей, отношений, социальных проектов. Коучинг как дисциплина позволяет расширить восприятие, упорядочить свои мысли, отработать смыслы и ценности.

Лайф-коуч даёт возможность преобразовать желания человека в реальный результат. Лайф-коуч – это тренер, наставник, мотиватор и надёжный партнёр, к которому можно обратиться за любой поддержкой. Так что при наличии проблем с внутренним балансом, самооценкой и жизненным успехом к такому специалисту обратиться стоит однозначно.