Металлочерепица: её особенности и преимущества в современном строительстве

07.03.2019

Несмотря на свою доступную стоимость, металлочерепица демонстрирует высокие эксплуатационные характеристики. В основе листа используется медь, алюминий или сталь, которые покрыты полимерной защитной краской.

Металлочерепица Бровары представлена в широком ассортименте с доставкой по всей Киевской области и Украине. Заказчик имеет выгодную возможность совершить заказ оптом и в розницу с гарантией лучшей цены. Возможность подобрать индивидуальный размер, цвет, фактуру, получить расширенную консультацию от специалистов — такие преимущества получает каждый покупатель. Металлочерепица адаптирована для установки как на промышленных объектах, так и частных домах, за счет своей устойчивости к влаге, температуре, механическим повреждениям.

Характеристики металлочерепицы как материала для кровли

  1. Отличительной особенностью металлического листа является его легкий вес. За счет небольшой толщины данный материал легко транспортируется и возводится на поверхность крыши.
  2. Простота в монтаже. Установка металлочерепицы не требует больших усилий и времени. Работу можно вести в любое время года, благодаря жесткости металла и его устойчивости к деформации.
  3. Экономичность. Мастера по кровле отмечают минимальный расход изделия для покрытия площади крыши. Покупка данного материала считается наиболее выгодной с точки зрения бюджета.
  4. Широкий модельный ряд цветов и фактур. Металлической лист представлен практически во всех оттенках, со структурой под натуральный камень или дерево, а также с разнообразным строением поверхности.

Металлочерепица Украина гарантирует длительный срок службы до 25 лет. Устойчивость полимерного покрытия к атмосферным осадкам, прямым солнечным лучам позволяет сохранить первоначальный внешний вид изделия. Для того, чтобы материал не перегревался на солнце, пользователи рекомендуют устанавливать металлочерепицу с дополнительным утеплением. Укладка металлического листа с волокном или стекловатой положительно сказывается на микроклимате в самом помещении. Зимой — сохраняется ценное тепло, а в жаркие сезоны — достигается прохлада.

Богатая палитра цветов кровли позволяет адаптировать черепицу под индивидуальные дизайнерские особенности проекта дома. Гладкий материал кровли исключает накопление на крыше различных загрязнений — они попросту скатываются под воздействием дождя и ветра, поэтому уход за крышей не обязателен. Обратите внимание, что от качества монтажных работ напрямую зависит долговечность и прочность конструкции. Специалисты рекомендуют подбирать вместе с металлочерепицей фирменные крепежные элементы, которые также будут совпадать по оттенку с поверхностью кровли.

Металлочерепица — стоит устанавливать или не стоит?

Более подробнее с ассортиментом металлочерепицы вы можете ознакомиться на сайте нашей компании. Данный материал определенно стоит вашего внимания, если вы желаете приобрести кровлю по соотношению «цена=качество» с экономией бюджета. К тому же, вам не потребуется уделять много времени для установки листов, что делает металлочерепицу фаворитом на рынке кровли в Украине.

Остались вопросы? Наши специалисты ответят на любой вопрос и помогут подобрать кровлю по вашим индивидуальным критериям.