Ручная заточка инструментов для маникюра

07.03.2019

Основным показателем качества маникюрного инструмента является острота режущих кромок и возможность многоразовой заточки. Но можно испортить даже изделия от ведущих мировых производителей, если обратится к некомпетентному мастеру. Чтобы заточить кусачки или другой инструмент в Харькове, специалисты компании STALEKS рекомендуют обращаться к профессионалам по таким адресам:

  • ул. Отакара Яроша, 25/46 (ст.м Ботанический сад)

  • ул. Полтавский шлях, 148/2, подъезд 6, этаж 12, В. 326

  • ул. Бекетова, 21, офис 382

Какие услуги оказывает профессиональный мастер по заточке?

Мастера проходят обучающие курсы по заточке инструментов на специализированных станках с алмазными кругами. Полученные знания позволяют оказывать следующие услуги:

Профессиональная заточка:

  • кусачек для кожи,

  • ножниц для ногтей и кутикулы,

  • пинцетов для бровей и ресниц,

  • маникюрных лопаток (пушеров) и прочих инструментов.

Устранение повреждений разного типа на режущих кромках.

Исправление непрофессиональной заточки.

C:\Users\win7-))\Desktop\20182304140154.jpeg

Ручная заточка кусачек мастером STALEKS

Квалифицированный мастер хорошо разбирается в особенностях конструкции инструмента, может осуществить ремонт любой сложности: подбить шарнир, смазать инструмент, почистить или заменить пружинный механизм, вернуть изделию первоначальный вид.

Какой интервал необходимо соблюдать между заточками?

Многие nail-мастера задаются вопросом: «Как часто нужно затачивать инструмент?» К сожалению, однозначного ответа нет, ведь промежуток между заточками для каждого инструмента индивидуален и зависит от таких факторов:

  1. Частота эксплуатации инструмента. При ежедневном использовании профессиональный маникюрный инструмент держит заточку от 3-х до 6-ти месяцев (этот показатель зависит от твердости металла). Инструменты для личного использования подвергаются нагрузке гораздо реже, поэтому ручная заточка кусачек и ножниц может продержаться около 2-х лет.

  2. Соблюдение правил дезинфекции и очистки. Чтобы исключить повреждение режущих частей, инструмент необходимо бережно очищать мягкой щеткой и аккуратно располагать в лотке для стерилизации, избегать ударов и соприкосновений лезвий.

  3. Правильное расположение на рабочем столе. Прикосновение режущих кромок к твердой поверхности может привести к быстрой потере остроты. Режущий инструмент необходимо размещать на мягкой салфетке лезвиями вверх.

  4. Условия хранения. Инструмент необходимо хранить в специальном чехле вдали от магнитов для гель-лака и пилок с абразивным покрытием, а на режущие части надевать кембрик.

Интервал между заточкой можно увеличить, если соблюдать рекомендации по уходу за инструментом, но время от времени все равно придется обращаться за помощью профессионала. На официальном сайте «Сталекс» можно найти подробную информацию о мастерских, где осуществляется заточка маникюрного инструмента в Харькове и других городах Украины.