Замена видеокарты ноутбука и ее стоимость

07.03.2019

С каждым ноутбуком, независимо от его марки, могут непредвиденно случаться поломки. И в большинстве случаев – это поломка или полный выход из строя видеочипа, или, как его еще называют, видеокарты.

Видеокарты, которые содержатся в ноутбуках, совсем не такие, которые имеются в персональных компьютерах. Все они разные и отличаются по: интерфейсу, разъему, форме, совместимости. В некоторых случаях, видеокарта и вовсе припаивается к материнской плате.

Что делать если ноутбук перестал нормально работать

Обратившись в специализированную компанию за помощью, в первую очередь, опытный и высококвалифицированный специалист проведет тщательную диагностику, в ходе которой выявит причину поломки и нет ли дополнительных дефектов в устройстве. Только после этого, он свяжется с клиентом, озвучит сумму ремонта и ориентировочный срок, который понадобится для устранения неполадок.

Если в ноутбуке выходит из строя видеокарта, то правильным выходом будет только замена на новый. Тот, кто столкнулся с такой проблемой, лучше всего, пусть обратиться з помощью к опытным специалистам сервисного центра, которые непременно выполнят ряд порученных работ.

Цена на замену видеокарты ноутбука будет зависеть от модели и марки ноутбука, насколько сложно будет достать новую запчасть. На все современные модели ноутбуков продаются видеокарты и сервисные центры имеют в своем распоряжении (в наличии) такие.

В стоимость услуги входит цена самого видеочипа плюс за работу.

Признаки неисправности

Каждый пользователь такого прибора, как ноутбук, должен быть хорошо осведомлён с признаками, которые указывают на поломку видеокарты.

Основные признаки таковы:

  • после включения устройства оно загружается, но в итоге нет изображения;
  • при загрузке ОС можно наблюдать разные ошибки драйверов;
  • не может установиться нормальное разрешение для системы;
  • на экране снежит, видно непонятные узоры и помехи.

Указанные признаки неисправности могут быть и при других видах поломок, поэтому при малейшей неисправности, необходимо сразу же обращаться за высококвалифицированной помощью. Только специалист точно скажет с чем связаны неполадки устройства и грамотно их устранит.

На сайте компании «Мультисервис» сможете более подробно ознакомиться со всеми видами предоставляемых компанией услуг и увидеть контактную информацию. За подробностями заходите по ссылке https://multiservice.com.ua/.