Чем отличаются тактические ботинки от другой обуви?

10.03.2019

Тактические ботинки предназначены для операций, выполняемых сотрудниками правоохранительных органов, военнослужащими и представителями спецслужб. Эти сверхпрочные ботинки используются в тяжелых условиях, сохраняя удобство и маневренность. Бренд m-tac предлагает большой выбор высококачественной тактической обуви для гражданских лиц и представителей силовых структур. Эти ботинки обеспечивают защиту от песка, грязи, воды, ядовитых растений и других опасностей. Но что же делает эту обувь особенной?

Ключевые характеристики тактических ботинок

Главные особенности обуви военного образца:

  • Воздухопроницаемость. Дышащий материал обеспечивает прохладу и комфорт, даже когда вы прошли уже несколько десятков километров пешком.
  • Малый вес. Легкие вещи не сковывают движения, позволяют быстрее двигаться и сохранять больше энергии.
  • Гибкость. Хороший тактический ботинок имеет прочную, но гибкую подошву, которая хорошо поглощает неровности на пересеченной местности. Для голеностопного сустава предусмотрены дополнительные точки опоры.
  • Сопротивление скольжению. Подошва дает достаточное сцепление для комфортного передвижения по скользкой поверхности. Вы можете передвигаться по спрессованному снегу, льду, мокрым веткам и камням. Ботинки будут скользить, но гораздо меньше, чем обычная обувь.
  • Тихая подошва. Она не должна скрипеть, стучать, издавать другие звуки. Военная обувь предназначена и для скрытного передвижения.
  • Крепкий верх. Тактический ботинок с прочным верхом обеспечивает дополнительную устойчивость лодыжек, помогает защитить их от порезов и проколов.
  • Надежность. Качественная обувь имеет прочные шнурки, молнии, швы и другие элементы. Повышенная износостойкость является обязательной характеристикой.

В ряде случаев тактические ботинки будут просто незаменимым выбором. Например, если ваши лодыжки подвержены травмам или уже были ранены. Тогда специальная обувь обеспечит дополнительную защиту и поддержку. Также она поможет лучше себя чувствовать при пеших переходах на большие расстояния, переноске тяжелого рюкзака. Высокий верх из плотного материала защищает тело от ядовитых насекомых, растений, ползунов.