Недвижимость в Испании: почему стоит купить?

10.03.2019

Имея временно свободные деньги, хочется их выгодно вложить чтобы приумножить. По-прежнему актуальности не теряет покупка недвижимости с целью инвестирования. Приоритетным остается заграничная недвижимость, в частности в Испании. И это связано не только с тем, что инвестируя в недвижимость можно получить гражданство в европейской стране по упрощенной системе. Есть и многие иные причины, почему стоит купить дом на Коста Брава либо ином регионе Королевства Испания.

Выгоды от покупки испанской недвижимости

Начать хочется с климата — здесь он благоприятный и хорошо переносится даже теми, кто большую часть жизни провел в северной стране. Например, немало пенсионеров Норвегии переселяются в Испанию на ПМЖ. А это значит, что круглый год страну посещают туристы — люди, которые приезжают отдохнуть с комфортом и потратить деньги. Поэтому недвижимость в Барселоне купленная под сдачу в посуточную аренду — источник постоянного дохода. К тому же, является выгодным решением для личного отдыха — не нужно тратиться на гостиницу или апартаменты, чтобы пару недель отдохнуть. А все остальное время квартира будет приносить доход.

Кроме этого, как упоминалось выше, эта теплая страна является популярным вариантом для проживания граждан из высокоразвитых европейских государств, вышедших на пенсию. А это потенциальные клиенты, количество которых постоянно увеличивается.

Следующее, Испания активно развивается во всех секторах. Преодолев кризис, государство наращивает инвестиции в различные ниши бизнеса, привлекая иностранцев. То есть, благоприятный климат для ведения бизнес-проектов привлекает иностранцев на проживание в стране, пусть даже временное. Это тоже клиенты, которые будут приносить стабильный доход, за счет аренды вашей недвижимости.

Также стоит отметить удачное географическое положение страны, что позволяет привлекать импорт, а также активно развивать экспорт всеми способами доставки груза: авиа, море, ж/д, авто.

Как правильно купить недвижимость в Испании

Чтобы ваш инвестиционный проект в квартиры в Барселоне был успешным, важно правильно все просчитать. Если вы уверены в своих силах, имеете опыт проживания в Испании, можно попробовать сделать все самостоятельно. Если же нет, делать покупку только по фото на сайте агентства — плохая и опасная идея.

Начните свое вложение средств с выбора надежной компании, которая подберет вам выгодный вариант для покупки, окажет полное сопровождение сделки со знанием всех нюансов испанского законодательства. Это безопасно и выгодно для вас