Официальная работа сварщиком в Польше: миф или реальность?

18.03.2019

Уже не один год граждане Украины ищут работу за рубежом. Польша больше всего привлекает украинских рабочих, в частности это связано с географической близостью и высоким уровнем жизни в соседней стране. В Украине катастрофически не хватает рабочих мест для высококвалифицированных работников. Зато в Польше реально специалистам не только получить легальное трудоустройство, но и с высоким заработком. Компания «АМ Лингвиста» предоставляет официальное и легальное трудоустройство за рубежом, как специалистам, так и обычным разнорабочим. Самые актуальные вакансии вы найдете на нашем сайте Eurowork.com.ua. Немало хороших вариантов имеем для специалистов, в том числе и сварщиков, которых в Польше совсем мало.

Обладая профессиональными умениями и опытом работы, украинские сварщики могут зарабатывать в два раза, а то и в три больше за рубежом. Средняя зарплата квалифицированного специалиста в сфере сварки составляет от 1000 долларов в месяц. Чем больше опыт работы — тем больше заработная плата работника.

Каким требованиям должен соответствовать кандидат-сварщик?

  • Иметь образование — техническое и специальное;

  • Владеть различными методами сварки, а именно: MIG-MAG 111, 135, 136, 141 и другими;

  • Иметь минимальный опыт работы;

  • Быть в хорошей физической форме и иметь крепкое здоровье.

  • Ценятся работники со знанием польского языка, однако этот критерий не является главным.

Сварщику должна быть присуща аккуратность, ответственность, чувство покоя и уверенности в том, что он делает. Специалист по сварке должен четко понимать и выполнять свои обязанности. Поскольку любое неверное движение приводит к браке, а это негативно отображается на работе самого сварщика.

Профессия сварщика пользуется спросом в Польше на рынке труда. Специалисты могут работать на различных предприятиях следующих видов деятельности: строительство, транспорт, обрабатывающая промышленность, здравоохранение.

Риск безработицы у специалистов этой сферы минимальный, и может быть связан только с недостатком опыта или недостаточной квалификацией работника. Просмотреть вакансии где требуется сварщик в Польшу на странице https://eurowork.com.ua/svarsik-v-polse/36. Это поможет вам подобрать варианты работы в Польше в сварочной сфере. Сварщиками обычно могут быть мужчины в возрасте до 60 лет, следует помнить, что все зависит от умений и желания человека.