Подшивка кровли/софит

18.03.2019

Проведение кровельных работ требует использования специальных софит. Данный материал выполняет функцию подшивки крыши и обеспечивает полноценный эстетический внешний вид. Если вы планируете купить софиты, но не знаете, где сделать это наиболее выгодно — наш интернет-магазин предлагает широкий выбор фирменных материалов с гарантией высокого качества.

Софит — специальная панель, которой закрывается карниз крыши. Таким образом, эта область становится защищенной от всех природных факторов и обеспечивает привлекательный дизайн экстерьера дома. Следует отметить, что именно софиты для кровли исключают вероятность появления диких животных, грызунов, насекомых и гнездование птиц, что положительно влияет на срок службы и качество крыши. Подшивка является обязательным элементом кровли любого современного дома. Такой материал не требует предварительной подгонки, очень удобный и надежный в монтаже. Кроме того, пользователь сможет самостоятельно справиться с подшивкой без помощи квалифицированного специалиста.

Виды софит и их ключевая особенность

В зависимости от планируемого проекта, подшивка крыши представлена в следующих форматах:

  • Неперфорированная сплошная. Панель имеет полностью гладкую фактуру, используется для оформления фронтона.
  • С частичной перфорацией. Перфорация в центральной части листа обеспечивает естественную вентиляцию. Такая особенность материала исключает возникновение грибка, сырости, плесени. Оптимальное решение для оформления карниза.
  • Полная перфорация. Чаще всего используется для обустройства беседок, крыльца, веранды, где требуется наибольшая вентиляция.

Для изготовления софит применяются различные материалы. В продаже можно встретить изделия из алюминия, меди, металла, а также пластика.

Подшивка для крыши из меди не пользуется значительной популярностью, за счет высокой стоимости. Преимуществом такого товара является длительный срок службы (более 100 лет), а также высокая прочность из-за большой толщины листа. Материал не боится воздействия влаги, резкой смены температуры.

Алюминиевая подшивка — средний сегмент, который можно активно встретить в обиходе. Умеренная стоимость, устойчивость к температуре, а также антикоррозийные свойства — главные достоинства материала.

Софиты из нержавеющей стали — наиболее долговечный формат, не боится перепада температур, влаги, механических повреждений. В продаже доступны листы с перфорацией и полностью литые.

Софиты из пластика изготавливаются из ПВХ. Легкий вес, приемлемая стоимость, устойчивость к влаге, температуре позволяют владельцу получить все главные преимущества в эксплуатации.

Преимущества софит в современном строительстве

  1. Подшивка софитом значительно улучшает эксплуатационные характеристики кровли. Материал устойчив к механическим повреждениям.
  2. Долговечность. Изделие не меняет первоначальный дизайн на протяжение многих лет.
  3. Легкость в проведении монтажных работ, отсутствие дополнительного ухода. Пластины могут устанавливаться независимо от угла наклона крыши.
  4. Подшивка устойчива к влажности, перепаду температур.
  5. Экологическая безопасность. Материал не выделяет токсинов.
  6. Широкий выбор дизайнерских решений. В зависимости от типа кровли вы сможете выбрать оптимальное решение в рамках индивидуального проекта.

Более подробнее вы сможете узнать о стоимости софитов в каталоге нашего интернет-магазина. Менеджеры нашей компании проконсультируют вас по любому возникшему вопросу.