Что такое считыватель и для чего он нужен?

25.03.2019

Обеспечить полную безопасность к доступу определенного помещения помогают считыватели карт. Они представляют собой устройства, способные считывать и актуализировать информацию с пластиковой карты. Для пользования прибором необходима карта, в которую встроена схема SMART или же имеет магнитную полосу.

Что такое считыватель и для чего он нужен?

Считыватели используются на производстве, в жилых домах, офисах – везде, где требуется предотвратить проход лиц, не имеющих отношения к данному объекту. Они представлены во множестве моделей, но отличаются не только производителем и ценой. Это может быть:

  • прибор со встроенной клавиатурой – подходят тем, кто хочет иметь возможность заходить в помещение не только с помощью пластиковой карты, но и путем введения кода идентификации;
  • считыватели магнитных и бесконтактных карт;
  • устройства для считывания информации с ключей.

Кроме того, некоторые модели позволяют узнать, во сколько сотрудник пришел на работу и во сколько ушел, сколько раз выходил-заходил, где он находится в данный момент. С их помощью можно легко контролировать рабочее время и наладить эффективную работу всего отдела, организации.

Как пользоваться считывателем?

Считыватель размещается на удобной высоте. Каждому сотруднику выдается личная карта, на магнитной полосе которой закодирована информация о нем. Проведя этой стороной через специальный слот устройства, пользователь передает данные о себе, прибор получает их, декодирует и обрабатывает. При удачном считывании загорается зеленый сигнал на корпусе устройства и дверь открывается. Если возникли проблемы с картой, загорится красная лампочка и дверь, соответственно, не откроется.

Установив считыватель карт в своей организации, офисе, вы обеспечите предельную безопасность документов, сотрудников, имущества. Большой ассортимент приборов представлен на нашем сайте agent-007.com.ua/domofony. Просмотрев каталог, вы обязательно найдете тот вариант, который удовлетворит ваши требования. Если вы не знаете, какое устройство приобрести, мы всегда рады помочь с выбором, основываясь на ваших пожеланиях, материальной возможности и специфики компании.

Жители Одессы могут купить считыватели карт в нашем офлайн-магазине, ознакомившись с ассортиментом лично. Покупателям из других регионов мы предлагаем доставку удобной транспортной компанией: Автолюкс, Новая Почта, Интайм, Ночной Експресс, Гюнтел. Наш магазин безопасности предлагает лояльные цены, быструю обработку и отправку заказов, несколько вариантов оплаты, профессиональную помощь и надежные устройства!