От чего зависит выбор металлочерепицы

25.03.2019

На современном рынке кровельных материалов есть много разновидностей продукции. Особое место среди них занимает металлочерепица. Это уникальный материал, чрезвычайно прочный и выдерживающий разные погодные условия — и дождь, и жару, и лютые морозы. Ознакомиться с видами металлочерепицы и заказать её себе можно на https://roof-art.com.ua/. В этом интернет-магазине собраны только качественные материалы, приобретением которых вы будете точно довольны.

Виды металлочерепицы

Качество металлочерепицы зависит от многих условий. Это и особенности её производства, оборудование и технологии, которые используются для этого процесса и многое другое. Зависимо от этих факторов, есть много видов металлочерепицы:

  1. По толщине. Оптимальная толщина стали — 0,5 мм. Если вы приобретёте такую продукцию, можете не переживать о её долговечности и надёжности, ведь металлочерепица данной толщины гарантированно обладает этими качествами. Продукция с толщиной 0,3-0,4 мм стоит дешевле, но зато её надёжность сомнительная.
  2. По объёму цинкового слоя. Цинк защищает металл от коррозии. Показатель плотности цинка должен быть высоким, так как от этого напрямую зависит то, как долго прослужит вам металлочерепица. Оптимальный показатель толщины —  180-275 г/м². Покупая товар с такой толщиной цинкового слоя, вы можете быть уверенны в том, что он не испортится под воздействием влаги.
  3. По типу лакокрасочного слоя. Полимерное покрытие должно быть качественным. Соответственно, оно будет не дешёвым. Но от него в большей степени зависит вид вашего дома. А он должен быть также на высоком уровне.
  4. По виду штампа. Оптимально покупать металлочерепицу с высоким рельефом. В таком случае вы будете защищены от протечки и других неприятных явлений, которые могут возникнуть под воздействием окружающей среды.

Как видите, к выбору металлочерепицы стоит подходить из большой ответственностью. Ведь от того, какую продукцию вы выберите, зависит общий вид вашего дома. Не экономьте на металлочерепице. Используйте при её выборе выше данные советы и покупайте долговечную продукцию, которая не предоставит непредвиденных лишних хлопот.