Такие разные раздвижные системы

25.03.2019

Удобство, практичность и функциональность всегда в моде — именно этим обусловлена небывалая популярность раздвижных дверей, которою можно наблюдать в настоящее время.

Подобная конструкция не только свежо и оригинально выглядит, но и позволяет решить проблему ограниченного пространства. Она удобна в использовании при наличии дверных проемов нестандартных размеров, может состоять из нескольких полотен, открываться как в одну сторону, так и в противоположные…

На сегодняшний день в качестве дверей, устанавливаемых на раздвижные системы можно использовать практически любую модель – продуманная конструкция и устройство механизма обеспечивает плавное движение полотна без раскачивания и крена.

Большой выбор дверных полотен для установки на раздвижные системы предлагают такие фабрики как Папа Карло, Родос, Новый стиль и другие. Широкий ассортимент моделей в различных покрытиях позволит каждому клиенту подобрать оптимальный по стилю и ценовому диапазону вариант.

Где можно устанавливать раздвижные двери

В большинстве случаев раздвижные двери могут стать практичным аналогом распашных практически в любом помещении.

Наиболее часто такие двери устанавливают:

  • в гардеробных и будуарах
  • в гостиной или зале
  • на кухне, как отдельно, так и в качестве зонирующих помещение на кухню и столовую

Реже подобные конструкции используются в качестве двери в спальню или санузел. Это связано с их низкими шумо- и теплоизоляционными свойствами.

Раздвижные системы для зонирования пространства

Раздвижные системы очень популярны для создания отдельных тематических зон в квартирах-студиях. Однако дверные полотна в данном случае чаще всего не используют, поскольку при высоте более 210 см они имеют большую массу, которая снижает прочность и срок службы механизмов.

Для деления помещения на зоны чаще всего используются специальные перегородки, которые имеют меньшую толщину и изготавливаются, например, из алюминия, что гарантирует их высокую прочность при малом весе.

Как определиться с размером и сделать правильный выбор

К покупке и последующей установке раздвижной системы стоит подходить внимательно и серьёзно. Именно это обеспечит длительный срок бесперебойной работы и удобство использования для клиента.

Компания Дверной Олимп предлагает посетителям нашего сайта https://dvernoyolimp.com.ua/mezhkomnatnyie-dveri/razdvizhnye-dveri-odessa/ и сети салонов, расположенных в Одессе, Киеве и областных населенных пунктах, грамотную консультацию, помощь в выборе и набор дополнительных услуг, включающих в себя предварительный замер, доставку и установку системы грамотными специалистами.