Причины остеопороза, его лечение и профилактика

28.03.2019

Остеопороз — опасное и «коварное» заболевание костей. Хотя оно может долго не проявляться критическими симптомами, последствия окажутся самыми неприятными. При этой патологии костная ткань деградирует, повышая риск травм, в том числе опасных для жизни. Именно поэтому натуральный препарат после перелома содержит вещества, столь необходимые организму для восстановления и нормализации функций костей.

Причины остеопороза

Причины остеопороза: из-за чего возникает болезнь

Факторов риска, способных спровоцировать болезнь, множество. Основные:

  • нехватка витаминов, особенно витамина D, и микроэлементов, прежде всего кальция;
  • чрезмерная нагрузка на опорно-двигательный аппарат, усталость, недосып, переутомление;
  • курение, злоупотребление алкоголем и слишком солёной пищей, приём некоторых медицинских препаратов.

Играют свою роль эндокринологические, наследственные и возрастные факторы. Особенно подвержены остеопорозу люди пожилого и старшего возраста, женщины в период менопаузы.

Лечение остеопороза

Лечение остеопороза: что нужно делать

Главная задача, которая стоит перед врачом и пациентом, заключается в том, чтобы нормализовать процессы внутри костных тканей. Для этого необходимо восстановить баланс витаминов и микроэлементов, устранить нехватку жизненно важных веществ. Особенно актуально это для ослабленного организма, в пожилом возрасте, при сниженной физической нагрузке и в других случаях.

Натуральный препарат от остеопороза https://liki.wiki/catalog/osteopro восстанавливает кости без побочных эффектов. В этом отличие природных компонентов от искусственных, которые могут иметь целый список противопоказаний.

Профилактика остеопороза в обычной жизни

Любую болезнь лучше предотвратить, чем впоследствии лечить. Относится это и к остеопорозу. Советы, призванные свести к минимуму риск развития данной патологии:

  • сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами;
  • отсутствие в рационе избытка солёной пищи, выводящей из организма кальций;
  • здоровый образ жизни, в том числе отказ от алкоголизма и курения, умеренные физические нагрузки.

Факторов, способных спровоцировать развитие заболевания, всё же немало, поэтому стоит всегда иметь под рукой натуральный, избавленный от искусственных добавок препарат для суставов. Его можно принимать не только в тех ситуациях, когда патологии в развитии дали о себе знать. Можно также задействовать его для профилактики, чтобы не допустить переломов, деформаций и других неприятностей.

Источник: https://liki.wiki/catalog