На что обратить внимание при выборе запчастей на Subaru

09.04.2019

Каким бы надежным ни был автомобиль и как бы тщательно не поддерживали его техническое состояние, однажды наступает момент, когда нужен ремонт с заменой запасных частей. Полагаться на свои умелые руки не стоит, когда речь идет о современных автомобилях. Так, команда Subaru рекомендует вообще лишний раз не заглядывать под капот и в случае чего — сразу отгонять авто на станцию, которая специализируется на данной марке производителя.

Напомним, что машины нового поколения сконструированы таким образом, что узнать о состоянии двигателя и других составляющих можно только по результатам компьютерной диагностики. Кроме этого, такие авто, как Субару, нуждаются в регулярном профессиональном осмотре. Собственно, это актуально для любого транспортного средства.

Как часто нужен техосмотр

Помимо руководства по эксплуатации авто, всегда прилагается сервисная книжка, в которой прописаны рекомендации производителя по ТО. Так, для Subaru рекомендуется проходить плановый техосмотр, замену масла через каждые 10 тысяч пробега. С целью безопасности, а также поддержания авто в исправном состоянии и продления его срока службы, рекомендуется придерживаться этих рекомендаций.

Узнать адреса фирменных СТО можно либо в салоне, в котором приобретается автомобиль, либо через поиск, а также на фирменных сайтах. Не стоит искать мастерскую по стоимости услуг, так как это чревато некачественным ремонтом, особенно когда нужно заменить запчасти.

Как выбрать запчасти для Субару

Конечно оригинальные компоненты всегда лучше. В любом случае покупать их нужно в сертифицированных точках продаж. В таких компаниях вам предложат качественные детали — оригиналы и копии, при этом сообщат о том, что это копия.

Выбирая детали, рассмотрите их — они не должны быть поцарапаны либо иметь иные дефекты. Если покупку делаете в интернет-магазине — запросите дополнительные фото либо видеобзор. Современные технические возможности позволяют сделать это за несколько минут.

Цены. Стоимость качественных, в том числе копий запасных частей не может быть слишком низкой. Поэтому не поддавайтесь соблазну купить дешево.

Ассортимент и технические характеристики. Надежный продавец всегда предложит вам хороший выбор деталей, а их технические характеристики совпадают с теми, что установлены производителем.