Удобные печи-камины

09.04.2019

Камин купить в Киеве и Украине, цены в каталоге ToplavkaВыбор отопительной техники сейчас огромен. Свое признание получили такие устройства, как печи-камины. Они достаточно компактны, и могут служить не только для обогрева, но и приготовления пищи, домашних заготовок. Печи камины на сайте toplavka.com.ua представлены в различных вариантах.

Разнообразие ассортимента

Печи-камины, в зависимости от предпочтения, могут обеспечивать обогрев одного помещения или всего жилища. Они могут играть чисто декоративную роль и использоваться, как плита. В зависимости от ваших предпочтений, на сайте вы можете выбрать изделие:

  • для растопки углем и дровами;
  • паллетные с автоматической подачей топлива;
  • работающие на газе;
  • работающие на электричестве;
  • работающие на биотопливе.

При выборе материала стоит учитывать, что стальные печи-камины больше подходят для выполнения декоративной роли. Они быстрее остывают, менее долговечные и надежные. Для твердого и жидкого топлива для обогрева помещений больше подходят чугунные изделия. Они обладают теплоемкостью, значительной теплоотдачей.

При этом чугунные печи не предназначены для перестановки с места на место. Они достаточно тяжелые. Для перемещений больше подойдут стальные изделия. Они достаточно легкие и не требуют значительных усилий для переноса.

Преимущества печей-каминов

Печи-камины удобно устанавливать в местах, удаленных от цивилизации. Если нет возможности провести отопление, подходят печи на твердом топливе. Приближенность газопровода дает возможность установки газовых образцов отопительной техники.

Пожалуй, самым доступным вариантом для дачи станет электрическая печь-камин. Ведь, электричество в нашей стране есть везде. Агрегат подойдет и для обогрева помещений, и для приготовления пищи.

Исключением из правил является печь-камин на биотопливе. Ее можно устанавливать в любом помещении. Устройство не требует предварительного планирования и установки дымохода. В качестве топлива используются специальные материалы. Для выветривания продуктов сгорания достаточно открыть окно и проветрить помещение.

Биологическую печь камин рационально встраивать в стену в качестве декоративного элемента. Она дает немного тепла. Зато позволяет создавать изумительную обстановку уюта. Декоративные элементы на печи вписываются в любой интерьер.