Современные формы кредитования

15.04.2019

Кредит — это выдача материальных или нематериальных ресурсов в срочный момент одной стороне, которая обязуется в течении некоторого времени вернут займ (за использование кредита обычно платятся проценты). Такая форма финансовых и товарных отношений существовала еще в Месопотамии и Древнем Египте. Кредит понадобился в тот момент, когда цена на ново созданный товар превысила возможности его покупателей. Сегодня кредитование выполняет множество важных экономических функций. Кредит стимулирует производство и создает оборот денежных средств в экономике.

Есть разные формы кредитования: товарная, денежная, смешанная. Сейчас самой распространенной формой является денежная. В принципе, деньги выступают в экономике универсальным эквивалентом для всех товаров. Поэтому, денежная форма кредитования является самой выгодной и релевантной. С развитием технологий появилось множество вариантов оформления и получения кредита. Например, если вы частный предприниматель или у вас есть свой бизнес, вам желательно открыть корпоративный счет в банке. При его открытии в Приват Банке вам автоматически устанавливают кредитный лимит до 500000 грн. Это значит, что вы можете получить любую денежную сумму (не больше 500000 грн.) в кредит на свой бизнес и погасить ее на льготных условиях в течение 35 дней. Детальнее про условия такого открытия кредита и корпоративного счета вы можете почитать, перейдя по ссылке kredits.kr.ua. Чтобы оформить кредит юридическому лицу, вам необходимо подать заявку на получение кредитных средств и предоставить соответствующие документы.

Формы кредитования

Мир технологий не стоит на месте и имеет непосредственное влияние на мир финансов. Если раньше при слове деньги у людей в голове появлялась картинка бумажной купюры, то сегодня такие средства приняли иную форму выражения — электронную. Нельзя сказать, что купюры полностью исчезли или в ближайшее время исчезнут из оборота. Но в электронной форме финансовых отношений определенно есть свои преимущества. Вы можете проводить любые финансовые операции с разных точек мира, в любое удобное для вас время и с любого современного гаджета. С появлением электроники популярными формами получения кредита стали:

  1. Оформления кредитной банковской карты.
  2. Оформления кредита онлайн и получение денежных средств на вашу карту.
  3. Оформление кредита онлайн и получение денежных средств в банке.

Детальнее про каждую из форм вы можете прочитать по ссылке http://kredits.kr.ua/privatbank/78-bankovskij-schet-korporativnogo-klienta-ot.html.

В любом случае, чтобы заказать оформления кредита сегодня, вам не обязательно стоять в очереди в банках. Так же, есть организации, которые занимаются выдачей кредитов на небольшие суммы с коротким сроком льготного погашения.

Банки предоставляют специальные формы кредитования под определенный товар на особых условиях. Например, оформление ипотеки на квартиру — это одна из распространенных форм кредитования в недвижимости.

Если вы умеете правильно рассчитывать свои доходы и расходы, то кредит ни в коем случае вам не навредит. Наоборот, в нужный момент он может стать палочкой-выручалочкой для вас.