Украина — идеальная страна для полезного отдыха

16.04.2019

Украина — восхитительно красивая страна с плодородной землей и удивительными людьми. История нашего государства завораживает, а природные красоты, которыми богата страна, вызывают восхищение не только у местных жителей, но и у иностранных гостей.

В Украине множество возможностей для комфортабельного и полезного для здоровья отдыха — благодаря наличию немалого количества курортов, построенных на минеральных источниках.

курорты Украины

Лучшие курорты Украины

Все санатории Украины по ссылке — https://akwatur.com/ — это отличная возможность поправить свое здоровье, избавиться от хронических заболеваний и пройти курс профилактики. В нашем материале мы предлагаем вам узнать о главных курортах страны, санатории которых — это верный путь к выздоровлению.

  • Моршин. Он славится своей водой, известной далеко за пределами страны. Именно этот источник природного лекарства множество лет подряд помогает людям избавиться от заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек, поджелудочной и печени. Здесь, помимо лечения и профилактики, можно также насладиться приятным времяпрепровождением в окружении восхитительных пейзажей и чудесной природы.
  • Трускавец. В этом курорте вы тоже можете встретить воду, носящую имя города, но главной достопримечательностью Трускавца является озеро в лесу, окружённое живописными местами, в которых расположены минеральные источники с целебной водой.
  • Одесса — курортный город, который насчитывает порядка пяти санаториев на своей территории, но особенно он привлекателен в летнее время года, ведь именно летом здесь проходит знаменитый Одесский Кинофестиваль, на котором нередко можно встретить зарубежных селебрити.
  • Бердянск. На этом курорте можно избавиться от заболеваний кожи благодаря лечебным грязям и морской воде.
  • Солотвино пользуется особой популярностью в зимний период года. Неподалёку от санаториев располагается горнолыжный курорт, где можно вдоволь насладиться зимними видами спорта. Однако необыкновенное очарование этого места – в чистом воздухе и приятном климате – здесь лечатся аллергические и астматические заболевания.

Курорты Украины – это восхитительная возможность не просто приятно отдохнуть и поправить своё здоровье, благодаря минеральным водам, грязи, климата, но также и побольше узнать о собственной стране, насладиться ее красотами, ландшафтами и по достоинству оценить природные богатства.