Украинская премьер Лига в 24-м туре

16.04.2019

украинская Премьер Лига

Складывается такое впечатление, будто вся украинская Премьер Лига находится в ожидании встречи двух лидеров турнирной таблицы в следующем туре. Но и на отчетной неделе было много интересных событий. Лидерская тройка одолела своих соперников, а “Арсенал” сумел покинуть последнюю строчку таблицы, уступив ее “Черноморцу”.

“Шахтер” с легкостью справился с “Зарей”

Не смотря на то, что у донецкой команды отсутствовал главный полузащитник Марлос, “горняки” будто и не заметили его отсутствия и спокойно справились со своим соперником в отчетном 24-м туре. Не смотря на то, что гости первые пятнадцать минут вели игру и держали инициативу у себя, уже на 15-й минуте “Шахтер” отметил ворота своего соперника голом и открыл счет в игре. Во второй половине игры донетчане провели шикарный гол и после, уже под самую завесу матча в течении дополнительного времени хозяева отметили ворота соперника в третий раз. В итоге счет 3:0 и “Шахтер” является уверенным лидером в турнирной таблице УПЛ с 63-мя очками.

Динамо добыло победу над Мариуполем

В своем выездном матче против “Мариуполя” киевляне чувствовали себя не столь уверенно, как его главный опонент сезона. Команда вышла на матч сразу без пяти участников стартового состава. Сперва хозяева матчи взяли инициативу на себя, исполнив несколько опасных атак по воротам киевлян. В течении всего матча инициатива перепрыгивала от одной стороны в другую сторону, но на 73-й минуте киевский клуб смог продавить ворота своего соперника и забил решающий гол матча. Итог игры — счет 0:1 и турнирная таблица чемпионата Украины сохраняет “Динамо” второе место.

Арсенал покинул последнюю строчку турнирной таблицы

После того, как “Ворскла” не вошла по итогу в первую шестерку — команда, по всей видимости, окончательно потеряла интерес к игре, так как вылет ей уже не грозит, а бороться за путевки на еврокубки уже поздно.

В отличии “Арсенал”, который очень близок к тому, чтобы покинуть элиту футбола Украины и сейчас борется за каждое очко в своих матчах.

Первая часть матча смотрелась блекло, только лишь под самый конец первого тайма “Арсенал” провел опасный момент, который реализовать так и не смог. Во втором тайме “Ворскла” включилась в игру и начала выглядеть более активней, но в итоге на 58-й минуте гости пропускают мяч. Этот гол стал результатом того, что главные аутсайдеры турнира сдвинулись вверх на одну строчку, уступив свое место “Олимпику”.